Абэ подчеркнул важность специальной системы для деятельности на Южных Курилах

2017-1-20 09:03

Глава японского правительства Синдзо Абэ заявил о важности обговоренной с президентом России Владимиром Путиным специальной системы для осуществления совместной деятельности на всех южных Курильских островах.

«В прошлом месяце во время визита президента (России Владимира) Путина в Японию мы разделили с ним искреннюю решимость решать проблемы», - заявил Абэ, напомнив, что стороны согласовали возможность провести переговоры для начала совместной деятельности на всех четырех северных островах в рамках «специальной системы».

В связи с этим Абэ заявил, что посетит Россию в кратчайшие сроки для продвижения вопроса мирного договора, передает ТАСС.

Он также подчеркнул, что улучшение отношений Японии и России важно для поддержания безопасности в Северо-Восточной Азии. Абэ назвал «ненормальной ситуацией», что спустя 70 лет после окончания Второй мировой войны между Россией и Японией не подписан мирный договор.

В середине декабря президент Владимир Путин впервые за последние 11 лет посетил Японию. В ходе визита, Путин и Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. .

Подробнее читайте на ...

абэ деятельности заявил совместной россии южных специальной системы

Абэ высоко оценил пользу от совместной с Россией деятельности на Курилах

Совместная хозяйственная деятельность России и Японии на южных Курилах станет большим плюсом в вопросе заключения мирного договора между двумя странами, с таким заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. vz.ru »

2017-01-08 12:06

Фото: pronedra.ru

Абэ назвал плюсы совместной деятельности России и Японии на Курилах

Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что российско-японская совместная деятельность на Курилах имеет много положительных моментов. pronedra.ru »

2017-01-08 08:57

Фото: lenta.ru

Абэ оценил пользу от совместной деятельности Японии и России на Курилах

Совместная деятельность Японии и России на Курилах может стать «большим плюсом на пути к заключению мирного договора» между странами, считает премьер-министр Синдзо Абэ. По его словам, японцы и россияне смогут «вместе жить, понимать друг друга», что принесет пользу в вопросе урегулирования территориального спора. lenta.ru »

2017-01-08 08:21

Фото: pronedra.ru

Абэ договорился с Путиным о совместной деятельности на Курилах

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что договорился с Владимиром Путиным относительно совместной хозяйственной деятельности на Южный Курилах. pronedra.ru »

2016-12-16 10:52

Путин и Абэ обсудили заявление о деятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ при обсуждении текста заявления о совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах затронули вопросы перспектив и целей работы, пояснил в четверг пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2016-12-15 18:43

Фото: grani.ru

Путин и Абэ согласовали заявление о совместной хозяйственной деятельности на Курилах

Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ согласовали текст заявления о начале совместной хозяйственной деятельности на четырех южных островах Курильской гряды. Вопросы суверенитета на переговорах не затрагивались. grani.ru »

2016-12-15 17:58

Путин и Абэ поговорили о совместной деятельности на Южных Курилах

Консультации по подготовке совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах поручили начать президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков. vesti.ru »

2016-12-15 17:40

Фото: lenta.ru

Путин и Абэ обговорили нюансы совместной деятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и японский премьер Синдзо Абэ согласовали документ о начале консультаций по совместной хоздеятельности двух стран на Курилах, заявил представитель Кремля Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что деятельность на островах будет вестись исключительно в рамках российского законодательства. lenta.ru »

2016-12-15 16:16

Путин и Абэ согласовали заявление о совместной хозяйственной деятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков. vedomosti.ru »

2016-12-15 15:50

Путин и Абэ могут объявить о совместной деятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ по итогам переговоров могут объявить о начале совместной деятельности стран на Курильских островах. Об этом сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 16:24