Абэ высоко оценил пользу от совместной с Россией деятельности на Курилах

2017-1-8 12:06

Совместная хозяйственная деятельность России и Японии на южных Курилах станет большим плюсом в вопросе заключения мирного договора между двумя странами, с таким заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

При этом Абэ сказал, что в решении вопроса о «принадлежности четырех северных остовов (российских южных Курильских островов) и заключении мирного договора», несмотря на проведенные переговоры, не удалось продвинуться «ни на миллиметр», передает ТАСС.

«На протяжении 70 лет, к сожалению, там (на островах) не живут японцы, а живут тысячи россиян», сказал он, добавив, что Японии необходимо «смотреть в лицо действительности».

Говоря о возможных преимуществах такого формата, премьер высказал мнение, что японцы и россияне смогут «вмести вести экономическую деятельности, вместе жить, понимать друг друга».

В середине декабря президент России Владимир Путин впервые за последние 11 лет посетил Японию. В ходе визита, Путин и Абэ, в частности, согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах. .

Подробнее читайте на ...

абэ курилах южных японии деятельности

Синдзо Абэ: совместная работа Японии и России на южных Курилах принесет выгоду

Премьер Японии Синдзо Абэ считает, что совместная хозяйственная деятельность РФ и Японии на южных Курилах принесет выгоду для заключения мирного договора между странами, передает РИА «Новости» заявление премьера, сделанное в эфире телеканала NHK.

Ранее появилась информация, что японское правительство готовится с начала 2017 г. к обсуждению с Россией возможности совместной хоздеятельности на южных Курилах в таких сферах, как рыболовство, добыча морепродуктов, туризм, медицина, а также охрана окружающей среды.

Уточняется, что в переговорах между Российской Федерацией и Японией будут участвовать представители не только Министерств иностранных дел, но также других заинтересованных в этом ведомств.

kapital-rus.ru »

2017-01-08 11:48

Абэ: Переговоры о Курилах не продвинулись ни на миллиметр

Премьер-министр Японии Синдзо Абе в интервью телеканалу NHK заявил, что переговоры между Россией и Японией о принадлежности Курильских островов остались на том же уровне, где были. Японский премьер констатировал, что последние 70 лет на четырех «спорных» Курильских островах живут не японцы, а тысячи россиян. nsn.fm »

2017-01-08 11:06

Фото: pronedra.ru

Абэ назвал плюсы совместной деятельности России и Японии на Курилах

Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что российско-японская совместная деятельность на Курилах имеет много положительных моментов. pronedra.ru »

2017-01-08 08:57

Фото: lenta.ru

Абэ оценил пользу от совместной деятельности Японии и России на Курилах

Совместная деятельность Японии и России на Курилах может стать «большим плюсом на пути к заключению мирного договора» между странами, считает премьер-министр Синдзо Абэ. По его словам, японцы и россияне смогут «вместе жить, понимать друг друга», что принесет пользу в вопросе урегулирования территориального спора. lenta.ru »

2017-01-08 08:21

Абэ считает «плюсом» совместную деятельность России и Японии на Курилах

Совместная хозяйственная деятельность России и Японии на Южных Курилах станет «плюсом» в вопросе заключения мирного договора между двумя странами, уверен японский премьер-министр Синдзо Абэ. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-08 07:31

Фото: riafan.ru

Абэ: Совместная деятельность на Курилах приблизит подписание мирного договора

Огромным плюсом в деле подписания мирного договора между Россией и Японией стала бы совместная экономическая деятельность на южных Курильских островах. Об этом заявил сегодня премьер-министр Синдзо Абэ. riafan.ru »

2017-01-08 05:50

Путин и Абэ обсудили проживание японцев и россиян на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече обсуждали возможность проживания граждан двух стран на Южных Курилах и договорились о создании на их территории особого хозяйственного режима. utro.ru »

2016-12-16 10:57

Путин и Абэ обсуждали совместное проживание граждан двух стран на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече обсуждали возможность проживания граждан двух стран на южно-курильских островах и договорились о создании на их территории особого хозяйственного режима. utro.ru »

2016-12-16 10:57

Фото: pronedra.ru

Абэ договорился с Путиным о совместной деятельности на Курилах

Японский премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что договорился с Владимиром Путиным относительно совместной хозяйственной деятельности на Южный Курилах. pronedra.ru »

2016-12-16 10:52

Синдзо Абэ: на Курилах установят особый экономический режим

Россия и Япония вступают в период, когда смогут шаг за шагом продвигаться к заключению мирного договора, заявил японский премьер Синдзо Абэ на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным. vesti.ru »

2016-12-16 10:01

Путин и Абэ обсудили заявление о деятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ при обсуждении текста заявления о совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах затронули вопросы перспектив и целей работы, пояснил в четверг пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. news.yandex.ru »

2016-12-15 18:43

Вопрос о южных Курилах не обсуждался на переговорах Путина и Абэ

Вопрос о суверенитете над южными Курилами не обсуждался 15 декабря на переговорах президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. utro.ru »

2016-12-15 18:00

Фото: grani.ru

Путин и Абэ согласовали заявление о совместной хозяйственной деятельности на Курилах

Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ согласовали текст заявления о начале совместной хозяйственной деятельности на четырех южных островах Курильской гряды. Вопросы суверенитета на переговорах не затрагивались. grani.ru »

2016-12-15 17:58

Путин и Абэ поговорили о совместной деятельности на Южных Курилах

Консультации по подготовке совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах поручили начать президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Об этом рассказал помощник президента Юрий Ушаков. vesti.ru »

2016-12-15 17:40

Фото: versia.ru

Путин и Абэ дадут поручение по подготовке совместной хоздеятельности на Курилах

Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил о готовности лидеров России и Японии дать поручение по подготовке ведения совместной хозяйственной деятельности на южных Курильских островах. На подготовку заявления политики потратили не более 40 минут. versia.ru »

2016-12-15 17:21

Фото: lenta.ru

Путин и Абэ обговорили нюансы совместной деятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и японский премьер Синдзо Абэ согласовали документ о начале консультаций по совместной хоздеятельности двух стран на Курилах, заявил представитель Кремля Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что деятельность на островах будет вестись исключительно в рамках российского законодательства. lenta.ru »

2016-12-15 16:16

Путин и Абэ согласовали заявление о совместной хозяйственной деятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков. vedomosti.ru »

2016-12-15 15:50

Путин и Абэ согласовали параметры сотрудничества на Южных КУрилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ на двусторонней встрече лично согласовали параметры документа о начале проведения консультаций по совместной российско-японской хозяйственной деятельности на территории четырех спорных южно-курильских островов. utro.ru »

2016-12-15 15:49

Путин и Абэ дали начало консультациям по совместному хозяйству на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на южных Курилах. Эксперты должны определить условия, формы и области совместной деятельности. tvc.ru »

2016-12-15 15:33