Синдзо Абэ: совместная работа Японии и России на южных Курилах принесет выгоду

2017-1-8 11:48

Премьер Японии Синдзо Абэ считает, что совместная хозяйственная деятельность РФ и Японии на южных Курилах принесет выгоду для заключения мирного договора между странами, передает РИА «Новости» заявление премьера, сделанное в эфире телеканала NHK.

Ранее появилась информация, что японское правительство готовится с начала 2017 г. к обсуждению с Россией возможности совместной хоздеятельности на южных Курилах в таких сферах, как рыболовство, добыча морепродуктов, туризм, медицина, а также охрана окружающей среды.

Уточняется, что в переговорах между Российской Федерацией и Японией будут участвовать представители не только Министерств иностранных дел, но также других заинтересованных в этом ведомств.

Премьер Японии Синдзо Абэ считает, что совместная хозяйственная деятельность РФ и Японии на южных Курилах принесет выгоду для заключения мирного договора между странами, передает РИА В«НовостиВ» заявление премьера, сделанное в эфире телеканала NHK.

Ранее появилась информация, что японское правительство готовится с начала 2017 г. к обсуждению с Россией возможности совместной хоздеятельности на южных Курилах в таких сферах, как рыболовство, добыча морепродуктов, туризм, медицина, а также охрана окружающей среды.

Уточняется, что в переговорах между Российской Федерацией и Японией будут участвовать представители не только Министерств иностранных дел, но также других заинтересованных в этом ведомств.

Подробнее читайте на ...

японии курилах южных совместная абэ выгоду синдзо принесет

Фото: abnews.ru

Глава входящей в правящую коалицию Японии партии может посетить РФ - Политик планирует обсудить вопрос совместной деятельности РФ и Японии на Южных Курилах

Глава японской партии «Новая Комэйто», которая вместе с Либерально-демократической партией страны входит в правящую коалицию, Нацуо Ямагути планирует посетить Россию осенью. Об этом в среду написала газета Nikkei со ссылкой на свои источники. abnews.ru »

2017-08-16 04:31

Абэ высоко оценил пользу от совместной с Россией деятельности на Курилах

Совместная хозяйственная деятельность России и Японии на южных Курилах станет большим плюсом в вопросе заключения мирного договора между двумя странами, с таким заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ. vz.ru »

2017-01-08 12:06

Фото: pronedra.ru

Абэ назвал плюсы совместной деятельности России и Японии на Курилах

Японский премьер Синдзо Абэ заявил, что российско-японская совместная деятельность на Курилах имеет много положительных моментов. pronedra.ru »

2017-01-08 08:57

Фото: lenta.ru

Абэ оценил пользу от совместной деятельности Японии и России на Курилах

Совместная деятельность Японии и России на Курилах может стать «большим плюсом на пути к заключению мирного договора» между странами, считает премьер-министр Синдзо Абэ. По его словам, японцы и россияне смогут «вместе жить, понимать друг друга», что принесет пользу в вопросе урегулирования территориального спора. lenta.ru »

2017-01-08 08:21

Абэ считает «плюсом» совместную деятельность России и Японии на Курилах

Совместная хозяйственная деятельность России и Японии на Южных Курилах станет «плюсом» в вопросе заключения мирного договора между двумя странами, уверен японский премьер-министр Синдзо Абэ. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-08 07:31

Фото: vz.ru

Путин и Абэ договорились о консультациях по совместной хоздеятельности на Курилах

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков. vz.ru »

2016-12-15 15:32

Фото: vz.ru

Политика: Эксперты оценили идею японских СМИ о базах США на Курилах

В канун встречи Владимира Путина с премьером Японии Синдзо Абэ японские СМИ устроили вброс о возможности размещения военных баз США на Южных Курилах в случае их возвращения. В Госдуме считают: секретарь японского совбеза Сетаро Яти сделал это заявление для внутреннего пользования. vz.ru »

2016-12-14 13:42

Власти Японии допустили размещение американских военных баз на Курилах

Глава национального совета безопасности Японии Сётаро Яти допустил размещение американских военных баз на двух островах Южных Курил. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на японские СМИ, Яти отметил, что "такая возможность есть". news.yandex.ru »

2016-12-14 10:00

Фото: riafan.ru

Бизнес Японии готов работать на Курилах при любом исходе переговоров

В правительстве Японии не исключают, что готовы рассмотреть вопросы ведения бизнеса на Курильских островах без каких-либо предварительных условий. riafan.ru »

2016-12-14 04:53

Премьер Японии готов прекратить спор о Южных Курилах

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ неожиданно заявил, что готов разрешить территориальную проблему во взаимоотношениях с Россией. Такое заявление он сделал на встрече с японцами - бывшими жителями "северных территорий" (Южных Курил). utro.ru »

2016-12-12 10:27

Иванов заявил о возможности сотрудничества России и Японии на Курилах по вопросам экологии

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов в интервью японской газете Mainichi Shimbun заявил, что Москва может сотрудничать с Токио по проблемам экологии, в том числе на территории Курильских островов, не привязывая это к решению дипломатических вопросов. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-07 11:38

Фото: russian.rt.com

Премьер Японии «сожалеет» о размещении ракетных комплексов на Курилах

Глава японского правительства Синдзо Абэ заявил, что он «сожалеет» о решении России разместить ракетные комплексы «Бал» и «Бастион» на Курильских островах. Издание Japan Today отмечает, что в скором времени должен состояться визит Владимира Путина в Японию, где он будет обсуждать вопрос этих островов. russian.rt.com »

2016-11-26 07:25

Япония: российские ракеты на Курилах не смогут помешать переговорам с Российской Федерацией

Ёсихидэ Суга, занимающий пост генсека японского правительства, в четверг в ходе пресс-конференции сделал заявление, что РК России, которые размещены на Курилах, не смогут помешать переговорам Японии с Россией, передает РИА «Новости».

Журналисты задали вопрос генсеку, какое влияние окажет размещение ракетных комплексов РФ на Курильских островах на процесс переговоров, на что генеральный секретарь Японии заявил: «Полагаю, что никакого».

Напомним, ранее официальная газета ТФО «Боевая вахта» сообщила, что на Курилах были размещены БРК РФ «Бал» на острове Кунашир и «Бастион» на острове Итуруп.

kapital-rus.ru »

2016-11-24 08:37

В Японии прокомментировали размещение российских ракет на Курилах

Япония следила за присутствием российских войск на южных Курилах, размещение ракетных комплексов на островах не повлияет на переговоры между Токио и Москвой. Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-24 07:07

Ракеты на Курилах не помешают переговорам России и Японии

Размещение ракетных комплексов "Бастион" и "Бал" на Курилах не должно помешать переговорам России и Японии. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvc.ru »

2016-11-23 14:46

Фото: tvc.ru

Премьер Японии намерен откровенно поговорить с Путиным о Курилах в декабре

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассчитывает на откровенный диалог с президентом России Владимиром Путиным в спокойной обстановке во время его визита в Японию в декабре. Абэ намерен добиться продвижения переговоров по разрешению вопроса Южных Курил и заключить мирный договор с Россией. tvc.ru »

2016-09-28 09:55