Результатов: 15

Nikkei: Глава японской партии Нацуо Ямагути отменил визит в Китай из-за аварии на Фукусиме-1

Глава партии Комэйто партнера правящей Либерально-демократической партии Японии по правительственной коалиции - Нацуо Ямагути отметил визит в Китай после намеков на неуместность из-за аварии на АЭС Фукусима-1, сообщили местные СМИ. vz.ru »

2023-8-27 11:59

Традиция убивать. Синдзо Абэ и другие жертвы фанатиков в Японии

Покушение на жизнь политика в Японии явление редкое, но не исключительное. Как правило, за оружие берутся фанатики-праворадикалы. Так было в XIX и XX века, теперь это происходит и в XXI веке. aif.ru »

2022-7-8 10:57

Из Хиросимы в Нагасаки. Уникальная история Цутому Ямагути

В Японии есть несколько историй о людях, которые были и в Хиросиме, и в Нагасаки во время атомных бомбардировок, но только случай Цутому Ямагути подтвержден официально. aif.ru »

2019-8-9 08:33

Глава входящей в правящую коалицию Японии партии может посетить РФ - Политик планирует обсудить вопрос совместной деятельности РФ и Японии на Южных Курилах

Глава японской партии «Новая Комэйто», которая вместе с Либерально-демократической партией страны входит в правящую коалицию, Нацуо Ямагути планирует посетить Россию осенью. Об этом в среду написала газета Nikkei со ссылкой на свои источники. abnews.ru »

2017-8-16 04:31

В Японии разрешили переброску более 60 самолётов США на базу в префектуре Ямагути

Власти японской префектуры Ямагути разрешили США перебросить 61 самолёт палубной авиации на расположенную в префектуре базу Ивакуни. Об этом сообщает The Mainichi.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-30 11:04

Японская префектура Ямагути разрешила переброску американской палубной авиации

Власти японской префектуры Ямагути на юге острова Хонсю одобрили переброску 61 самолета палубной авиации США, в том числе штурмовиков F/A-18E/F Супер Хорнет, на расположенную в этой же префектуре базу Ивакуни. vz.ru »

2017-6-30 09:01

Путина и Абэ накормили рыбой фугу

Меню рабочего ужина, приготовленного для премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента России Владимира Путина, состояло из продуктов, которыми знаменита префектура Ямагути сасими из рыбы фугу, мраморную говядину местного сорта тесю и сакэ Восточная краса, сообщает японский МИД. vz.ru »

2016-12-15 19:39

Жена Синдзо Абэ возложила цветы к могилам русских моряков в Японии

В Нагато в японской префектуре Ямагути Акиэ Абэ, жена премьер-министра Японии Синдзо Абэ, возложила цветы к могилам русских моряков, сообщила местная администрация. Ее сопровождал мэр Нагато Курао Ониси, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-15 04:55

Абэ выразил надежду на обстоятельные переговоры с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что рассчитывает провести с президентом России Владимиром Путиным обстоятельные переговоры в спокойной обстановке. Глава правительства заявил об этом в токийском аэропорту Ханэда перед отлетом в префектуру Ямагути, где пройдет первый день визита российского лидера, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-15 04:49

Путин признался в любви к японской культуре и дзюдо

Президент России Владимир Путин признался, что ждет визита в Японию, потому что с большим интересом относится к истории и культуре этой страны, а борьба дзюдо его первая любовь. «Я вообще с большим интересом к Японии отношусь, это общеизвестно, к истории, к культуре Японии, поэтому мне, конечно, было бы интересно посмотреть, расширить свои знания о Японии», цитирует Путина ТАСС. vz.ru »

2016-12-13 13:03

Губернатор японской префектуры захотел угостить Путина саке

Губернатор юго-западной японской префектуры Ямагути, где 15 декабря пройдет встреча лидеров России и Японии, надеется пригласить президента России Владимира Путина в горячий источник, угостить дарами моря и саке. vz.ru »

2016-12-6 12:03

Губернатор префектуры Ямагути: принимать Путина — большая честь

Власти японской префектуры Ямагути, где будут проходить переговоры лидеров Японии и России, активно готовятся принимать Владимира Путина. pronedra.ru »

2016-12-6 11:30

Sankei: В префектуре Ямагути Путину покажут символ русско-японской дружбы

В японской префектуре Ямагути, куда в декабре на встречу на высшем уровне приедет Владимир Путин, рядом стоят два памятника – японским солдатам с корабля, потопленного Россией в 1904 году, и русским солдатам, погибшим через год в сражении в Японском море. russian.rt.com »

2016-10-7 05:55

Путин встретится с премьером Японии 15 декабря в Ямагути

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин проведут встречу 15 декабря в префектуре Ямагути. Об этом японский премьер заявил на полях Восточного экономического форума во Владивостоке, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-9-2 16:17

Путин и Абэ встретятся в Ямагути 15 декабря

Президент России Владимир Путин 15 декабря 2016 г. встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ для проведения переговоров в префектуре Ямагути. По сообщению японского телеканала NHK, подобная договоренность достигнута на двусторонней встрече во время работы Восточного экономического форума во Владивостоке. utro.ru »

2016-9-2 13:28