Результатов: 17

В Сочи прибыла делегация японского Нагато для подписания соглашения о побратимстве

Гости высадят клен в саду российско-японской дружбы, а также посетят российский этап чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" tass.ru »

2018-9-28 07:53

Путин и Абэ поделились впечатлениями от прошедших в Нагато переговоров

Владимир Путин подвел итоги двусторонних переговоров, которые накануне состоялись в Нагато. В частности он сообщил, что в ходе беседы с Синдзо Абэ затрагивалась тема заключения мирного договора между РФ и Японией, а также возможность ведения совместной экономической деятельности, которая, по мнению российского лидера, будет способствовать созданию базы, необходимой для налаживания партнерских отношений. versia.ru »

2016-12-16 11:49

Путин: в Нагато нас приветствовала женщина с щенком акита-ину на руках

Президент России Владимир Путин рассказал, что в японском городе Нагато кортеж, в котором он находился, приветствовала женщина с щенком породы акита-ину на руках.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 10:12

Путин и Абэ в Нагато обсудили заключение мирного договора

Говоря о переговорах в Нагато с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, Путин заявил, что обсуждался весь комплекс российско-японских отношений, в том числе и возможность заключения мирного договора. news.yandex.ru »

2016-12-16 09:03

Путин: переговоры с Абэ в Нагато были обстоятельными

Владимир Путин заявил, что переговоры с японским премьером Синдзо Абэ в городе Нагато были обстоятельными и касались заключения мирного договора. pronedra.ru »

2016-12-16 08:59

Город Нагато установит побратимские связи с Сочи

Муниципалитет японского города Нагато, где в прошедший четверг состоялась встреча лидеров Российской Федерации и Японии, начал переговоры с сочинскими властями об установлении побратимских отношений. riafan.ru »

2016-12-16 08:49

Путин рассказал о переговорах с Абэ по мирному договору

На переговорах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Нагато обсуждалась возможность заключения мирного договора между Россией и Японией, сообщил президент России Владимир Путин. «Мы вчера в Нагато провели обстоятельные переговоры с премьер-министром, в ходе которых обсудили состояние всего комплекса российско-японских отношений, в том числе и вопросы политического характера, возможность заключения мирного договора», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-16 08:25

Путин рассказал о переговорах с Абэ в Нагато

На переговорах с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Нагато обсуждалась возможность заключения мирного договора России и Японии. Об этом рассказал президент Владимир Путин. Также он заявил, что есть возможность для более детального разговора о сотрудничестве России и Японии с участием деловых кругов. lenta.ru »

2016-12-16 08:19

Нагато и Сочи решили установить побратимские отношения

Муниципалитет японского города Нагато, в котором в четверг состоялась встреча лидеров России и Японии, начал переговоры с властями Сочи об установлении побратимских отношений, сообщил мэр японского города Курао Ониси. vz.ru »

2016-12-16 08:18

Русская жительница Нагато приготовила для Путина именное кимоно

Россиянка Ангелина, живущая в японском городе Нагато, подготовила в подарок президенту Владимиру Путину именное кимоно. Она заказала его в клубе, где занимается дзюдо ее ребенок. Женщина призналась, что не договаривались заранее о вручении подарка главе государства, но надеется на успех. lenta.ru »

2016-12-15 14:19

Путин отметил усилия Абэ по улучшению отношений России и Японии

Президент России Владимир Путин на встрече в Нагато заявил, что ценит усилия японского премьер-министра Синдзо Абэ, благодаря которым наметился сдвиг в отношениях между двумя странами, сообщает «Лента. nsn.fm »

2016-12-15 12:54

Визит в Нагато: японцам - борщ, прессе - вафли, а Путину - горячий источник

В японском городе Нагато все готово к тому, чтобы принять президента России. Владимир Путин уже прибыл в аэропорт города Убэ (префектура Ямагути) и направляется на родину японского премьера Синдзо Абэ. vesti.ru »

2016-12-15 12:41

Жена Синдзо Абэ возложила цветы к могилам русских моряков в Японии

В Нагато в японской префектуре Ямагути Акиэ Абэ, жена премьер-министра Японии Синдзо Абэ, возложила цветы к могилам русских моряков, сообщила местная администрация. Ее сопровождал мэр Нагато Курао Ониси, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-15 04:55

Абэ выразил надежду на обстоятельные переговоры с Путиным

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что рассчитывает провести с президентом России Владимиром Путиным обстоятельные переговоры в спокойной обстановке. Глава правительства заявил об этом в токийском аэропорту Ханэда перед отлетом в префектуру Ямагути, где пройдет первый день визита российского лидера, передает ТАСС. vz.ru »

2016-12-15 04:49

Песков проанонсировал встречу Путина со Скворцовой перед вылетом в Японию

Президент Владимир Путин в среду проведет встречу с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой, а также ряд международных телефонных разговоров, после чего во второй половине дня вылетит в Японию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-14 12:38

Губернатор японской префектуры захотел угостить Путина саке

Губернатор юго-западной японской префектуры Ямагути, где 15 декабря пройдет встреча лидеров России и Японии, надеется пригласить президента России Владимира Путина в горячий источник, угостить дарами моря и саке. vz.ru »

2016-12-6 12:03