Путин и Абэ договорились о консультациях по совместной хоздеятельности на Курилах

Путин и Абэ договорились о консультациях по совместной хоздеятельности на Курилах
фото показано с : vz.ru

2016-12-15 15:32

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ согласовали заявление о начале консультаций по совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

«Речь идет о том, что президенты поручают экспертам двух стран начать консультации по согласованию условий и областей совместной хоздеятельности», приводит его слова РИА «Новости».

Он пояснил, что речь идет обо всех островах Южных Курил. «Могу перечислить некоторые области: рыболовство, туризм, культура, медицина», сказал он.

По его словам, совместная хоздеятельность двух стран на Курилах будет вестись исключительно в соответствии с российским законодательством, передает ТАСС.

В четверг Путин прибыл в Японию. Российского президента в аэропорту встретил мэр Нагато. Позже он начал переговоры по мирному договору с премьером Японии Синдзо Абэ с глазу на глаз.

Путин уже заявил, что усилия премьер-министра Японии Синдзо Абэ позитивно повлияли на отношения двух стран. Россия рассчитывает, что переговоры внесут вклад в развитие связей с Японией, добавил глава российского государства.

Ранее Абэ заявил, что рассчитывает провести с Путиным обстоятельные переговоры в спокойной обстановке. Абэ заявил, что намерен провести переговоры, в частности, по вопросам заключения мирного договора между двумя странами.

Напомним, власти Японии продолжают заявлять, что Токио не собирается модифицировать прежний подход к вопросу о южной части Курил. При этом Путин заявил, что «Курильские острова это результат Второй мировой войны, и мы считаем, что это на сегодняшний день суверенная российская территория, закрепленная в международных документах. Но мы готовы вести диалог с нашими японскими партнерами, мы говорим о том, что различные варианты возможны». .

Подробнее читайте на ...

абэ путин переговоры японии заявил курилах совместной российского

Фото: riafan.ru

Абэ и Путин договорились удвоить турпоток между РФ и Японией

Число японцев, посетивших Россию в 2018 году, было рекордным, интерес туристов из Японии к РФ постоянно растет. Об этом сообщил премьер Японии Синдзо Абэ. riafan.ru »

2019-01-22 20:31

Путин по-дружески обратился к Абэ на «ты» на переговорах в Москве

В Москве проходит встреча президента России Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Переговоры проходят в теплой обстановке, российский лидер обращается к Абэ на ты . Спасибо, что принял приглашение и завернул в Москву , - обратился Путин к премьер-министру Японии. tvzvezda.ru »

2019-01-22 15:42

Путин и Абэ обсудили развитие отношений между РФ и Японией

Животноводческий комплекс сегодня предъявили Владимиру Путину в качестве примера эффективности территорий опережающего развития. Это такой механизм привлечения инвестиций на Дальнем востоке. На таких вот ТОРах действуют налоговые льготы, упрощена бумажная волокита и есть построенная государством инфраструктура. tvzvezda.ru »

2018-09-10 23:29

Фото: riafan.ru

Абэ понял, что Путин настоящий дзюдоист

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал президента Российской Федерации Владимира Путина «настоящим дзюдоистом». Об этом глава японского правительства рассказал в документальной картине «Миропорядок 2018». riafan.ru »

2018-03-07 12:49

Фото: riafan.ru

Абэ и Путин провели плотную дискуссию о мирном договоре — Киодо

Президент России Владимир Путин и глава правительства Японии Синдзо Абэ беседовали на протяжении 15 минут на полях саммита «большой двадцатки» в Гамбурге. riafan.ru »

2017-07-07 22:15

Фото: riafan.ru

Абэ и Путин договорились об авиарейсе на Южные Курилы

Президент России Владимир Путин и глава правительства Японии Синдзо Абэ договорились об организации рейса на Южные Курилы для бывших жителей островов. riafan.ru »

2017-07-07 22:08

Острова на двоих. Какое соглашение по Курилам подписал Путин?

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о совместной хозяйственной деятельности на четырех Курильских островах. Почему сторонам пока не удалось заключить мирный договор и что меняет новое соглашение? kapital-rus.ru »

2016-12-16 15:31

Путин продолжит переговоры с Абэ в Японии

Президент России Владимир Путин в пятницу продолжит переговоры с главой правительства Японии Синдзо Абэ, по итогам которых будут подписаны совместные документы. Это уже четвертая встреча Путина и Абэ в 2016 году. vz.ru »

2016-12-16 00:21

Путин и Абэ передумали купаться в горячих источниках

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ отменили посещение горячих источников (онсэн) в первый день переговоров, как было запланировано. Об этом в своем твиттере сообщил журналист «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов. nsn.fm »

2016-12-15 20:25

Путин на встрече с Абэ прочитал письмо от бывших жителей южных Курил

Президент России Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ прочитал одно из писем от бывших жителей южных Курил, которые ранее встречались с японским главой правительства. vz.ru »

2016-12-15 18:05

Встреча Путина и Абэ: согласовано возобновление замороженных контактов

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время переговоров условились о том, что существует необходимость возобновить контакты между странами, которые были заморожены в предыдущие несколько лет, передает ТАСС.

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, речь идет, в том числе, и контакты по линии военных, и в формате «2 плюс 2».

Как рассказал министр, Путин и Абэ на встрече обсуждали вопросы Сирии и Украины. Добавив, что взгляды по теме необходимости выполнения «Минска-2» практически совпадают.

Кроме этого, Лавров рассказал о том, что Путин и Абэ занимаются обсуждением проблематики Мирного договора. Уточняется, что оно проходит в формате тет-а-тет.

kapital-rus.ru »

2016-12-15 14:11

Фото: vz.ru

Путин с Абэ с глазу на глаз обсуждают мирный договор

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ провели встречу в узком составе, на которой обменялись мнениями о главных мировых и региональных проблемах, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-15 14:04

Путин отметил усилия Абэ по улучшению отношений России и Японии

Президент России Владимир Путин на встрече в Нагато заявил, что ценит усилия японского премьер-министра Синдзо Абэ, благодаря которым наметился сдвиг в отношениях между двумя странами, сообщает «Лента. nsn.fm »

2016-12-15 12:54

Путин пригласил Абэ на Восточный экономический форум

Президент Владимир Путин пригласил премьер-министра Японии Синдзо Абэ принять участие во втором Восточном экономическом форуме во Владивостоке 2-3 сентября, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2016-05-06 21:26