В Афганистане запретили пускать в школы учительниц и учениц младших классов

В Афганистане запретили пускать в школы учительниц и учениц младших классов
фото показано с : rosbalt.ru

2022-12-21 13:14

Сторонники пришедшего к власти в Афганистане радикального движения «Талибан» (организация «Талибан» признана террористической и запрещена в РФ — прим....

Подробнее читайте на ...

афганистане запретили пускать школы учительниц учениц младших классов

Фото: forbes.ru

В Афганистане запретили работу салонов красоты и парикмахерских

«Талибан» (организация признана в России террористической и запрещена) приказал всем парикмахерским и салонам красоты Афганистана закрыться. Власти страны дали месяц владельцам, чтобы свернуть бизнес forbes.ru »

2023-07-04 18:13

Фото: lenta.ru

В Афганистане запретили работу салонов красоты

Находящееся у власти в Афганистане движение «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ) закрыло салоны красоты в стране. Запрет на работу салонов ввели в Кабуле и других провинциях государства. lenta.ru »

2023-07-04 17:09

Фото: versia.ru

В Афганистане запретили работу женских салонов красоты

Движение «Талибан» (признано террористическим, запрещено в РФ) решило закрыть в Афганистане салоны красоты для женщин. Их лицензии будут аннулированы. versia.ru »

2023-07-04 13:20

В Афганистане запретили продавать противозачаточные средства

Талибы (члены запрещенной в России террористической организации) запретили продажу противозачаточных средств женщинам, тайно приказав аптекам и аптечным центрам больше не закупать их, сообщает Rukhshana Media. ridus.ru »

2023-02-18 03:18

Фото: lenta.ru

В Афганистане запретили вузам допускать девушек до вступительных экзаменов

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретило всем частным университетам и учебным заведениям университетам допускать девушек к вступительным экзаменам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо Министерство высшего образования талибов. lenta.ru »

2023-01-29 01:46

Фото: rosbalt.ru

В Афганистане запретили операции с иностранной валютой

В Афганистане контролирующее страну движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) объявило о введении запрета на операции с иностранной... rosbalt.ru »

2022-06-29 17:15

Фото: lenta.ru

В Афганистане запретили совместный отдых мужчин и женщин в парках

Министерство добродетели и порока Афганистана регламентировало посещение парков отдыха мужчинами и женщинами, чтобы исключить возможность их совместного времяпрепровождения там. В указе ведомства говорится, что женщинам разрешается посещать парки в воскресенье, понедельник и вторник, а мужчинам — в остальные дни. lenta.ru »

2022-03-27 10:32

СМИ: талибы запретили операции по купле-продаже долларов в Афганистане

На местном валютном рынке курс доллара достиг 114 афгани, хотя в начале августа составлял около 80 афгани tass.ru »

2021-12-12 15:26

Фото: rosbalt.ru

Талибы запретили использовать в Афганистане иностранную валюту

Террористическое движение «Талибан» (запрещено в РФ), захватившее власть в Афганистане, запретило использовать на территории страны иностранную валюту,... rosbalt.ru »

2021-11-03 06:30

Фото: lenta.ru

Талибы запретили использовать в Афганистане иностранную валюту

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение «Талибан» (запрещено в России) призвало граждан использовать в своих экономических операциях только национальную валюту — афгани. Об этом сообщил назначенный талибами заместитель министра информации и культуры во временном кабмине Забихулла Муджахид. lenta.ru »

2021-11-02 22:30

Талибы запретили вырубку леса и контрабанду древесины в Афганистане

Долгое время древесина была одним из основных источников энергии в стране, однако неконтролируемые вырубки лесов в совокупности с изменением климата привели к значительному сокращению количества деревьев tass.ru »

2021-10-14 23:59

Фото: vz.ru

Талибы запретили продажу оружия и автотранспорта без лицензии в Афганистане

Захватившее власть в Афганистане радикальное движение Талибан (признано террористическим и запрещено в России) запретило продажу в стране оружия и транспортных средств без лицензий, сообщило сформированное талибами министерство обороны. vz.ru »

2021-10-03 17:53

Фото: rosbalt.ru

Талибам в Афганистане запретили бритье бороды, барбершопы и белые кроссовки

Афганским мужчинам запретили брить бороду и посещать барбершопы, «в соответствии с нормами ислама».Движение «Талибан» (признано в России террористическим... rosbalt.ru »

2021-09-27 20:28

Жителям провинции в Афганистане запретили стильные прически и бритье бород

Талибы (Талибан - террористическая организация, запрещена в России)ввели запрет на стильные прически и бритье бород в провинции Гильменд на юге Афганистана. Стало известно, что должностные лица министерства исламской ориентации на … vestikavkaza.ru »

2021-09-26 14:09