Результатов: 30

В Афганистане запретили вузам допускать девушек до вступительных экзаменов

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретило всем частным университетам и учебным заведениям университетам допускать девушек к вступительным экзаменам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо Министерство высшего образования талибов. lenta.ru »

2023-1-29 01:46

Талибы запретили афганским вузам допускать девушек до вступительных экзаменов

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) запретило всем частным университетам и учебным заведениям университетам допускать девушек к вступительным экзаменам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо Министерство высшего образования талибов. lenta.ru »

2023-1-29 01:46

В Херсонский госуниверситет начали принимать абитуриентов без вступительных экзаменов

ХЕРСОН, 4 августа, ФедералПресс. В Херсонском госуниверситете стартовала приемная кампания. В университет будут принимать всех желающих. fedpress.ru »

2022-8-4 20:33

СПбГУ предложил принимать участников спецоперации в вуз без вступительных экзаменов

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) обсуждают особые условия поступления в вуз для участников военной операции на Украине metronews.ru »

2022-3-11 09:41

«Без всяких вступительных слов»: самые главные вопросы Путину на Большой пресс-конференции

Ранний завтрак в сотне метров от Кремля. Разнообразие десертов и десятки литров крепкого кофе. На входе глубоко эшелонированная система пропуска. Роспотребнадзор, ФСО, досмотр. Прежде чем попасть в зал большой пресс-конференции, каждый участник проходит через специальную рамку, где обрабатывается частицами серебра. tvzvezda.ru »

2021-12-26 18:43

Шойгу призвал включить новый предмет в число вступительных испытаний в вузы

Министр обороны России, президент Русского географического общества Сергей Шойгу призвал включить географию в число вступительных испытаний в вузы. «Предлагаю ректорам вузов включить этот предмет во вступительные испытания, а абитуриентам — не бояться сдавать его», —заявил министр. lenta.ru »

2021-11-15 21:30

Шойгу предложил включить географию в число вступительных испытаний в вузы

Географию необходимо включить в число вступительных испытаний в вузы, заявил президент Русского географического общества, министр обороны России Сергей Шойгу. versia.ru »

2021-11-14 17:59

Шойгу предложил включить географию в число обязательных вступительных испытаний в вузы

Президент Русского географического общества, министр обороны России Сергей Шойгу считает, что географию следует включить в число обязательных вступительных испытаний в вузы nsn.fm »

2021-11-14 13:50

В Узбекистане перенесли сроки проведения вступительных экзаменов для лицеистов

Вступительные экзамены в лицеях Узбекистана перенесли на осень из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, сообщает пресс-служба Минвуза. Предварительный отбор и экзамены перенесли в связи с запретом на проведение массовых … vestikavkaza.ru »

2021-7-17 11:07

Назван формат вступительных экзаменов в российские вузы в 2021 году

В этом году российские вузы смогут принимать вступительные экзамены в дистанционном режиме, говорится в приказе Министерства науки и высшего образования России. В документе сказано, к такому формату решили прибегнуть, чтобы предотвратить угрозу распространения коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2021-4-30 15:13

Поступательное движение: пандемия сломала привычный набор абитуриентов в вузы

С пятницы вузы начали принимать документы у абитуриентов — кампания по набору первокурсников закалит их онлайн-испытаниями. dp.ru »

2020-6-24 10:45

Вузы России смогут установить не более трех вступительных испытаний в форме ЕГЭ

Проведение ЕГЭ начнется 29 июня, его будут сдавать только те выпускники, кто поступает в вузы tass.ru »

2020-5-21 15:57

Садовничий предложил упростить сдачу вступительных испытаний для иностранных абитуриентов

Ректор МГУ также считает необходимым доработать принятые ранее документы по проведению ЕГЭ и вступительной кампании в вузы России с учетом изменений, возникших из-за коронавируса tass.ru »

2020-5-21 15:26

В Минобрнауки рассказали о формате проведения вступительных экзаменов в вузы

Согласно приказу Минобрнауки, дополнительные вступительные испытания в российские вузы пройдут с использованием дистанционных технологий. Вузы самостоятельно определят, как идентифицировать личность абитуриента. versia.ru »

2020-5-19 15:26

Минобрнауки РФ разъяснило порядок проведения вступительных испытаний в вузах

В 2020 году вузы в России будут сами определять порядок проведения дополнительных вступительных испытаний исходя из эпидемиологической обстановки в регионе. Об этом портал <a href="https://стопкоронавирус. vm.ru »

2020-5-19 14:49

Стало известно будущее вступительных экзаменов в российские вузы

В связи с распространением коронавируса вступительные экзамены в российские вузы будут проходить дистанционно. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф со ссылкой на Минобрнауки. В ведомстве сообщили, что в 2020 году абитуриенты будут взаимодействовать с приемными комиссиями через сервис «Поступи в вуз онлайн». lenta.ru »

2020-5-19 14:43

Российские вузы в этом году будут сами устанавливать порядок вступительных экзаменов

В 2020 году российские вузы будут самостоятельно устанавливать порядок вступительных экзаменов. Такое заявление сделали в Минобрнауки. «Порядок организации дополнительных конкурсных испытаний, которые проводятся рядом вузов, утверждается самим учебным заведением с учетом рекомендаций и эпидемиологической ситуации в регионе», - объяснили в образовательном ведомстве. tvzvezda.ru »

2020-5-19 13:49

«Двое суток вступительных доводов и 16 часов на вопросы сенаторов» — ABC News о начале импичмента Трампа

Накануне суда в сенате юристы президента США заявляют, что в поведении их клиента не было ничего, заслуживающего импичмента, даже если он действительно злоупотребил властью, передаёт ABC News. Тем временем обвинители-демократы утверждают, что доказательств против Трампа предостаточно, и требуют вызывать дополнительных свидетелей. russian.rt.com »

2020-1-22 09:55

Победителей чемпионата Case-In будут принимать в вузы без вступительных экзаменов

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Ведущие вузы страны примут победителей Case-In без вступительных испытаний в магистратуру и аспирантуру. Победители школьной лиги чемпионата получат дополнительные баллы для поступления в технические вузы. fedpress.ru »

2019-5-20 16:05

Путин поручил проработать включение географии в число обязательных вступительных экзаменов

Президент также поручил правительству установить профессиональный праздник - День географа, предусмотрев его празднование 18 августа tass.ru »

2019-5-16 18:30

Владимир Симонов: «На вступительных экзаменах я написал сочинение без единого знака препинания»

С детства этот артист мечтал поступить только в Щукинское училище, потому что именно его окончили в свое время все те, кем он восхищался. vm.ru »

2018-4-20 20:18

Журфак МГУ поддержал возвращение вступительных экзаменов

Декан факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова Елена Вартанова подготовила для НСН обзор главных новостей в сфере образования. nsn.fm »

2016-10-26 19:00

Благотворительный фонд призвал сохранить ЕГЭ при возвращении вступительных

Эксперт объяснил НСН, почему письменный экзамен в вузах не должен полностью заменить Единый государственный экзамен. nsn.fm »

2016-10-4 13:45

В Китае во время празднования окончания вступительных экзаменов утонули четыре подростка

Ребята решили отметить радостное для них событие на местном водохранилище, где сорвались с деревянного настила. nation-news.ru »

2016-6-12 17:18