Актеры Голливуда и студии завершили забастовку заключением соглашения

Актеры Голливуда и студии завершили забастовку заключением соглашения
фото показано с : aif.ru

2023-11-9 09:45

Забастовка Американской федерации актеров телевидения и кино, представляющей интересы примерно 160 тыс. человек, началась 14 июля.

Американская федерация актеров телевидения и радио (SAG-AFTRA) достигла предварительного соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения США (AMPTP).С 9 ноября забастовка официально приостанавливается, закрываются все места для проведения пикетов, следует из заявления на странице федерации в соцсетях.Соглашение предусматривает повышение минимальных выплат, меры защиты членов федерации от угроз искусственного интеллекта, а также впервые включает бонус за участие в потоковом вещании.Забастовка Американской федерации актеров телевидения и кино, представляющей интересы примерно 160 тыс. человек, началась 14 июля. Актеры требовали увеличения зарплат, компенсации переработок и ограничения использования искусственного интеллекта в кино.Из-за протестной акции было приостановлено производство большинства фильмов, в том числе «Гладиатор 2», «Мортал Комбат» и очередной сезон сериала «Дом Дракона».Ранее сообщалось, что церемонию вручения премии «Оскар» перенесли с 18 ноября 2023 года на 9 января 2024 года из-за забастовки сценаристов в Голливуде.

Подробнее читайте на ...

телевидения кино федерации актеров забастовка

В Институте кино и телевидения в Петербурге сменился ректор

САНКТ ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Должность ректора в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения заняла Екатерина Сазонова. Со 2 мая она находилась на этом посту в качестве врио, рассказали в пресс-службе Минкультуры. fedpress.ru »

2023-10-09 17:46

Фото: 5-tv.ru

Ректора Института кино и телевидения в Петербурге уволили после мата на конференции

В Министерстве культуры кадровые перестановки объяснили необходимостью развития вуза и привнесения новых взглядов на систему подготовки специалистов. 5-tv.ru »

2021-11-19 04:49

Вести. Дежурная часть. Охотники за наследством: как мошенники втираются в доверие к звездам кино и телевидения

После смерти известных людей в жизни их родственников очень часто появляются весьма странные персонажи. Они окружают их якобы заботой, а на самом деле втираются в доверие, чтобы побыстрее подобраться к деньгам и недвижимости звезд кино и телевидения. vesti.ru »

2021-08-16 19:49

Фото: metronews.ru

Хотите обучаться специальности в сфере кинематографа и развлечений? Где это можно сделать

Школа кино и телевидения "Индустрия" в этом году проводит набор на новые актуальные специальности, среди которых "Инфлюенс-маркетинг", "Менеджмент артистов в кино" и "Менеджмент в музыкальном бизнесе" metronews.ru »

2021-04-14 14:06

Сериал "Грозный" стал дважды лауреатом премии продюсеров

На IX торжественной церемонии вручения премий Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) многосерийный исторический фильм "Грозный" получил две награды. Лучшими в 2020 году были признаны работы художника-постановщика и художника по костюмам этого проекта – Евгения Качанова и Натальи Салтыковой. vesti.ru »

2021-03-26 23:52

Фото: lenta.ru

Секс-символ советского кино потребует с телевидения расходы на лечение

Советская и российская актриса Светлана Светличная, которую называют секс-символом советского кино, потребует с телевидения расходы на лечение в больнице. «С этой травмой тоже связаны расходы и на лекарства, и на эту жизнь, которая теперь у меня началась», — отметила артистка. lenta.ru »

2020-11-26 17:40

Фото: forbes.ru

Идеальный «Шторм»: кто и почему стал триумфатором премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения

Онлайн-телевидение теперь задает тренд и в России — главные награды на прошедшей премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) забрали сериалы, созданные для онлайн-платформ, а не крупных телеканалов. forbes.ru »

2020-06-02 19:00

Ассоциация продюсеров кино и телевидения назовет победителей своей премии

На премию в номинации "Лучший полнометражный художественный фильм" претендуют фильмы "Дылда" Кантемира Балагова и две ленты Клима Шипенко "Холоп" и "Текст" tass.ru »

2020-05-31 00:12

Фото: vestikavkaza.ru

Нальчик вновь примет фестиваль кино и телевидения "Кунаки"

Северокавказский открытый фестиваль кино и телевидения "Кунаки" в 13-й раз состоится в Нальчике 5-9 октября. В нынешнем году он посвящается памяти своего основателя и президента, культуролога, журналиста Сулиеты Кусовой-Чухой. … vestikavkaza.ru »

2019-09-03 22:55

Фильм о Льве Яшине победил на фестивале в Милане

Документальный фильм о вратаре московского Динамо и сборной СССР по футболу Льве Яшине стал лауреатом XXXVI Международного кинофестиваля спортивного кино и телевидения в Милане. Лента победила в номинации «Фильмы о футболе», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной федерации спортивного кино и телевидения (FICTS). vz.ru »

2018-11-22 14:58