В Америке нашли следы древней развитой цивилизации

В Америке нашли следы древней развитой цивилизации
фото показано с : lenta.ru

2018-7-26 14:55

Исследователи из Музея археологии и этнологии в Университете Сан-Паулу (Бразилия) пришли к выводу, что охотники-собиратели в юго-западной части Амазонии стали фермерами более шести тысяч лет назад, что гораздо раньше, чем считали ученые.

Возраст остатков сельскохозяйственных культур достигает 7-12 тысяч лет. .

Подробнее читайте на ...

америке нашли следы древней развитой цивилизации

В Америке нашли объяснение участию Горбачева в рекламе пиццы

Доцент кафедры политологии Массачусетского университета в Амхерсте Пол Масгрейв в статье для Foreign Policy рассказал, зачем экс-президент СССР Михаил Горбачев снялся в рекламе Pizza Hut. argumenti.ru »

2019-12-02 18:22

Фото: lenta.ru

В Америке нашли рекордный алмаз с куриное яйцо

Алмаз массой 552 карата (110,4 грамма) был добыт на канадском месторождении Дайавик. Это самый крупный камень из всех, добытых когда-либо на территории Северной Америки. Сообщается, что алмаз был добыт в октябре в 217 километрах южнее Полярного круга. Дайавик — одно из двух месторождений Dominion. lenta.ru »

2018-12-17 16:43

Фото: lenta.ru

В Америке нашли древнейшее оружие

Археологи Техасского университета A&M (США) обнаружили наконечники копий, возраст которых достигает более 15 тысяч лет. Это является самым старым оружием из того, что было найдено на территории Северной Америки до сих пор. lenta.ru »

2018-10-25 18:26

Фото: 5-tv.ru

В Америке нашли новые подозрения по поводу «русского следа» на выборах в США

Якобы в день выборов президента США сотрудники Федерального бюро расследований засекли попытки распространения в социальных сетях сфабрикованных публикаций. В этом они подозревают Россию, утверждает CNN. 5-tv.ru »

2017-08-05 02:14

Фото: lenta.ru

В Америке нашли второе поселение викингов

Благодаря спутниковой съемке археологи нашли следы второго поселения викингов на территории Северной Америки. Если раскопки подтвердят статус поселения, это открытие будет одним из величайших за многие десятилетия — пока ученым известна лишь одна колония викингов в Новом Свете. lenta.ru »

2016-04-01 14:49