Апгрейд для счетчиков воды: запуск проекта WaterFlowTech

Апгрейд для счетчиков воды: запуск проекта WaterFlowTech
фото показано с : metronews.ru

2021-11-18 12:01

Подсчитана каждая капля. Как детектор низкого потока WaterFlowTech интегрируется в водные счетчики и меняет их эксплуатацию?

Подсчитана каждая капля. Как детектор низкого потока WaterFlowTech интегрируется в водные счетчики и меняет их эксплуатацию?

Поставщики водных ресурсов, водоканалы и муниципалитеты, уже давно столкнулись с проблемой неучтенной воды. Это ситуация, при которой поставляется определенное количество воды, а учитывается и фактически оплачивается на 5-20% меньше от поставленного объема.

На самом деле проблема более глобальна. Расточительное и нерациональное использование воды наносит ущерб и природе, о чем говорят на экологических саммитах уже более 20 лет.

Если в Западной Европе вопросом рационального потребления воды озаботились давно, то в России данная идея только начинает формироваться в умах граждан.

Однако уже сейчас в нашей стране разрабатываются технологии, которые могут кардинально перевернуть подход к использованию счетчиков и водных ресурсов в целом.В 

Например,В WaterFlowTechВ (WFT, ООΠ“ВотерФлоуТек”), резидент Сколково, проект, реализующий детекторы низкого потока. Это специальные устройства, которые интегрируются в новые и уже установленные счетчики, и позволяют учитывать даже очень низкий поток воды, чего не умеют обычные счетчики.В 

Проект уже прошел все испытания и сейчас активно готовится к тестированию в реальных “полевых” условиях. В 2022 году планируется запуск проекта в пилотном варианте в 10+ регионах страны. В случае успеха можно наблюдать внедрение WFT водоканалами и муниципалитетами во всей стране и за ее пределами.В 

Проект, стартовавший в 2016 году, на сегодняшний день кардинально преобразился. Обновилась команда, усилился руководящий и научный состав. Учитывая, что количество зарегистрированных в мире счетчиков воды перевалило за 800 миллионов, а каждый такой счетчик может быть оснащен WFT, производители планируют расширять производство.В 

Повсеместное внедрение детекторов низкого потока WaterFlowTech позволит учитывать на 5-20% больше поставляемой воды, увеличит объемы продаж водоканалов, внесет положительный вклад в заботу о природе и экологии в целом.

Подробнее читайте на ...

воды низкого потока счетчики waterflowtech счетчиков wft проект

Экстренное предупреждение объявили в Магаданской области из-за низкого уровня воды в реке

Низкий уровень воды в реке Колыма на участке Среднекан - Коркодон может вызвать затруднения в работе речного транспорта, эксплуатации водных путей, а также нарушения в системе ЖКХ tass.ru »

2021-07-08 06:00

Уровень реки Урал достиг рекордно низкого уровня воды за последние 50 лет

Уровень воды в реке Урал достиг минимальных значений за полвека, об этом сообщили в Федеральном агентстве водных ресурсов. Спад зафиксировали в районе Оренбурга. Там река обмелела до 170 сантиметров, а у Орска - примерно на полтора метра ниже обычных показателей. tvzvezda.ru »

2019-09-06 08:18

В Якутске ввели режим ЧС из-за низкого уровня воды в реке Лене

ЯКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. В реке Лене в Якутии очень низкий уровень воды – настолько, что это даже угрожает столице региона. Мэр Якутска Сардана Авксентьева подписала распоряжение о введении режима ЧС в городе. fedpress.ru »

2019-09-02 10:35

В Якутске введён режим ЧС из-за низкого уровня воды в реке Лене

К середине сентября городской водоканал приступит к углублению русла реки в районе водозабора. На территории Якутска введён режим ЧС из-за низкого уровня воды в реке Лене, что может помешать судоходству и угрожает водоснабжению города. life.ru »

2019-09-02 09:20

Роспотребнадзор назвал причину низкого качества питьевой воды в Курганской области

По данным ведомства, это устаревшие очистные системы, а также ухудшение состояния существующих водопроводных сетей tass.ru »

2018-07-18 11:19

Фото: informus.ru

Чиновники Электростали настаивают на закупке для населения воды заведомо низкого качества

Громкий скандал в городе Электросталь Московской области набирает обороты. Осенью 2014 года Министерство ЖКХ Московской области решило резко нарастить объем подачи воды в город из водозаборов Владимирской области с 9 до 20 тысяч м3 в сутки. informus.ru »

2016-09-14 19:31