Апокалипсис не так страшен, как кажется: в "Брусницыне" откроется выставка от Анненкирхе

Апокалипсис не так страшен, как кажется: в Брусницыне откроется выставка от Анненкирхе
фото показано с : metronews.ru

2023-7-6 11:54

Журналист Metro одним из первых увидел экспозицию

Добро пожаловать в рай. Экспозиция исследует библейские образы, позволяющие по-новому посмотреть на будущее человечества. Гостей ведёт по выставке красная нить, символизирующая Иисуса Христа. Путь начинается с райского сада, в котором живут Адам и Ева.

Добро пожаловать в рай.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Христос воскрес. Одна из локаций посвящена посланию церквям. В комиксах рассказывается, как распятый и воскресший Христос оставляет сообщество людей.

Христос воскрес.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Вавилонская башня. Один из объектов выставки – импровизированная Вавилонская башня. На ней развешаны динамики, из которых звучат отрывки из Ветхого и Нового Заветов. Текст читается на разных языках как символ того, что люди перестали понимать друг друга и не смогли продолжить строительство Вавилонской башни.

Вавилонская башня.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Суд Божий. На втором этаже кроме красной появляются нити других цветов – они, по задумке авторов выставки, ведут к дьяволу. Гостей ждёт сухой бассейн, заполненный поролоновыми кубиками. Здесь можно сделать селфи и поздороваться с рогатым хозяином за руку.

Суд Божий.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

В рай через кладбище. Те, кто не свернул с красной нити, попадают на импровизированное кладбище, а затем – в рай. "Через эту выставку мы хотим показать, что конец – он счастливый, – комментирует настоятель Анненкирхе Евгений Раскатов. – Библейский апокалипсис – это не метеорит, который на нас летит, не зомби, восставшие из ада. Это радость вечного бытия. Если апокалипсис – это битва добра и зла, то добро обязательно побеждает. Если это второе пришествие Христа, то это радость, конец всему земному горю".В 

В рай через кладбище.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Подробнее читайте на ...

metro рай алена фото бобрович вавилонская кладбище христос