Результатов: 11

«Знамена сатаны и вавилонская блудница»: певица Виктория Цыганова о тлетворной западной культуре

Героиней нового выпуска «Откровенно» стала певица, композитор и актриса Виктория Цыганова. В эксклюзивном интервью ФАН она чистосердечно рассказала о своей семье, сложностях творческого пути и проблемах отечественного шоу-бизнеса, а также о тлетворном влиянии западной культуры и своем главном источнике вдохновения — любви к Родине. riafan.ru »

2023-3-1 19:50

Видео из Сети. Вавилонская глиняная табличка содержит древнейший пример применения прикладной геометрии

Австралийские исследователи обратили внимание на идеальные прямые углы, по которым был расчерчен план землепользования, сделанный 3700 лет назад на территории современного Ирака. Этот план вместе с другими таблицами того времени доказывает, что вавилоняне знали, как строить прямоугольные треугольники за тысячу лет до рождения Пифагора и его теории. vesti.ru »

2021-8-5 11:18

Diletant.media, Гильгамеш: вавилонская помесь Геракла и Самсона

Ученые пытались для начала установить время царствования Гильгамеша. По археологическим источникам удалось выяснить, что такой царь действительно существовал... echo.msk.ru »

2020-9-3 16:06

Вавилонская башня и другие древние легенды

Вы хотите, чтобы дети росли образованными, многосторонними, разбирались в искусстве и культуре? Ансамбль «Благовест» открывает цикл детских просветительских концертов в зале «Оркестрион». Новая программа «Вавилонская башня и другие древние легенды» (11 ноября в 17. vm.ru »

2018-10-24 18:38

Небензя: Вавилонская башня мирового террора развалилась на части

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что, хотя мультинациональный мировой терроризм развалился, "Исламское государство" (запрещена в РФ) находит новые средства к существованию. vesti.ru »

2018-8-28 18:23

Небензя: ИГ находит новые средства к существованию, хотя «Вавилонская башня терроризма» пала

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя заявил, что, несмотря на то, что «Вавилонская башня» мирового терроризма пала, но боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) находят новые средства к существованию. riafan.ru »

2018-8-24 03:13

Учёные: вавилонская табличка Plimpton 322 изменит историю математики

Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса (UNSW) в Австралии допустили, что на вавилонской глиняной табличке Plimpton 322 изложен необычный для нашего времени вид тригонометрии с использованием шестидесятеричной системы. pronedra.ru »

2017-8-26 12:15