Результатов: 61

Новые филиалы центра "Воин" в регионах РФ получили именные знамена

В центре также отметили, что первые 100 инструкторов новых региональных отделений завершили профессиональную подготовку, которая проходила в Тюменской области tass.ru »

2024-3-26 20:50

Боевые знамена сражавшихся за Севастополь войск показали на фестивале на Сапун-горе

В Севастополе открыли фестиваля «Знамена Славы». Гюйс и шесть боевых знамен войск, сражавшихся за Севастополь с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, торжественно вынесли на Сапун-гору. tvzvezda.ru »

2023-5-7 09:00

На Сапун-горе начался фестиваль "Знамена Славы" к 79-й годовщине освобождения Севастополя

Для гостей мероприятия оборудовали интерактивные площадки: выставку оружия, ретротехники, мастерскую по лепке из глины и литью оловянных солдатиков, ретрофотоателье tass.ru »

2023-5-6 12:40

«Знамена сатаны и вавилонская блудница»: певица Виктория Цыганова о тлетворной западной культуре

Героиней нового выпуска «Откровенно» стала певица, композитор и актриса Виктория Цыганова. В эксклюзивном интервью ФАН она чистосердечно рассказала о своей семье, сложностях творческого пути и проблемах отечественного шоу-бизнеса, а также о тлетворном влиянии западной культуры и своем главном источнике вдохновения — любви к Родине. riafan.ru »

2023-3-1 19:50

На выставке в музее-заповеднике в Волгограде представили подлинные боевые знамена

На экспозиции также можно увидеть фотографии, личные вещи, награды бойцов, которые сражались за Сталинград tass.ru »

2023-1-31 21:02

Народная милиция ЛНР начала процесс перехода под боевые знамена России

Временно исполняющий обязанности главы Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что начался процесс перехода Народной милиции ЛНР под знамена России. «Сегодня происходит то, чего мы все так долго ждали: слияние Народной милиции с Вооруженными Силами Российской Федерации», — отметил он. lenta.ru »

2022-10-8 16:21

Красное знамя как проверка. Цвет правды, который пугает украинских нацистов

Природа не терпит пустоты – там, где после падения социалистического лагеря и распада СССР утвердился воинствующий антисоветизм, неотвратимо нарастали откровенно нацистские настроения. aif.ru »

2022-4-8 11:11

Захарова показала украинские знамена СС

Украинцы ведут боевые действия под знаменами войск СС, утверждает представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат во время трансляции показала фотографию символики группы СС «Медведь», захваченную у военных подразделений Украины. lenta.ru »

2022-3-17 12:01

Петербург передал знамена Великой Отечественной войны семи областям

Центральный музей Вооруженных сил Петербурга передал 12 боевых знамен музеям Московской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Нижегородской, Брянской и Ленинградской областей tass.ru »

2022-2-18 15:42

Боевые знамена 12 сражавшихся на рубежах обороны Москвы частей передали в ЗВО

В Западный военный округ передали исторические боевые знамена 12 воинских частей, сражавшихся на рубежах обороны Москвы зимой 1941 года. Торжественное мероприятие проходило на Соборной площади главного храма Вооруженных сил РФ в подмосковной Кубинке. tvzvezda.ru »

2021-12-5 12:26

Боевые знамена отстоявших Москву в 1941 году частей передали в Западный военный округ

Также сообщается, что в течение 2022 года боевые реликвии передадут представителям стран СНГ и стран антигитлеровской коалиции tass.ru »

2021-12-5 12:10

Военно-транспортным авиаполкам вручили Боевые знамена нового образца

В авиационных полках военно-транспортной авиации (ВТА), дислоцированных на аэродромах в Ульяновской и Ивановской областях, прошли ритуалы вручения Боевого знамени нового образца. В торжественных мероприятиях приняли участие руководящий состав военно-транспортной авиации во главе с командующим ВТА генерал-лейтенантом Владимиром Бенедиктовым, личный состав авиационных соединений, представители органов местного самоуправления, ветеранских организаций и регионального отделения «Юнармия». tvzvezda.ru »

2021-12-2 21:49

Знамена разгромивших нацистов во время ВОВ частей переданы в ЦВО

Знамена восьми частей, участвовавших в разгроме нацистов во время Великой Отечественной войны, переданы в Центральный военный округ для размещения в местных музеях, сообщает Минобороны России. «Восемь знамен прославленных полков и дивизий переданы почетным караулом Московского гарнизона военнослужащим Центрального военного округа для размещения в государственных и муниципальных музеях центральной части России», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2021-10-8 16:04

Боевые знамена воинских частей времен войны доставили в Северную Осетию

Врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло в ходе закрытия военно-технического форума "Армия-2021" принял боевые знамена соединений и воинских частей, принимавших участие на территории республики в битве за Кавказ, … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 07:36

Лавров передал знамена Сталинградской битвы Волгограду

ВОЛГОГРАД, 30 августа, ФедералПресс. Министр иностранных дел Сергей Лавров доставил знамена из музея Минобороны в Волгоград. Они переданы в Зал Воинской Славы на Мамаевом кургане. fedpress.ru »

2021-8-30 11:59

Военные передали боевые знамена Великой Отечественной в музеи Крыма и Севастополя

Командование Южного военного округа (ЮВО) передало музеям воинской славы Крыма и Севастополя боевые знамена дивизий и полков, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Торжественная церемония передачи символов Победы прошла на территории мемориального комплекса Сапун-гора, который входит в одну из самых известных экспозиций Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя. tvzvezda.ru »

2021-8-28 19:45

Боевые реликвии: в Ростове-на-Дону встретили переданные Москвой знамена времен ВОВ

Торжественная встреча 15-ти исторических боевых знамен состоялась на аэродроме Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону. Знамена прославленных полков и дивизий времен Великой Отечественной войны будут переданы в музеи Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. tvzvezda.ru »

2021-8-23 03:10

Минобороны передаст боевые знамена в музейный комплекс «Самбекские высоты» под Ростовом

Минобороны передаст 15 боевых знамен времен ВОВ в музейный комплекс «Самбекские высоты» в Ростовской области. Передача состоится на Соборной площади Главного храма Вооруженных сил России в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2021-8-20 11:25

Минобороны передаст боевые знамена в комплекс "Самбекские высоты" в Ростовской области

Копии боевых знамен воинских частей Красной армии, представленные в музее, заменят оригиналами tass.ru »

2021-8-20 09:09

Музеи Юга России пополнят боевые знамена времен Великой Отечественной войны

Музеи субъектов РФ на Юге России получат 34 боевых знамени стрелковых, кавалерийских и танковых дивизий и бригад, сформированных в годы Великой Отечественной войны в южных регионах и участвовавших в освободительных битвах и сражениях Великой … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 04:28

Специалисты ЮВО отреставрируют боевые знамена времен Великой Отечественной войны

Свыше 30 боевых знамен дивизий и полков, участвовавших в освободительных битвах и сражениях Великой Отечественной войны, были доставлены в Южный военный округ (ЮВО). riafan.ru »

2021-8-18 15:00

Флаги ЛГБТ на церкви в США заменили на знамена Конфедерации

Полиция города Блэксбург в американском штате Вирджиния расследует инцидент с флагом ЛГБТ, висевшим на церкви: неизвестные украли знамя и повесили на здание флаги Конфедерации южных штатов — в современных США их считают символом расового угнетения и ненависти. О произошедшем сообщает местный канал WDBJ7. lenta.ru »

2021-8-13 09:11

Неизвестные заменили флаги ЛГБТ церкви в США на знамена Конфедерации

Неизвестные заменили радужные флаги, висевшие на здании религиозной организации американского города Блэксберг (штата Виргиния), на знамена Конфедерации флага рабовладельческого Юга в эпоху Гражданской войны. vz.ru »

2021-8-12 12:19

В Калмыкии восстановят древние священные знамена

В Калмыкии полностью восстановят три древних священных знамени. Восстановлением знамен займется Центральный хурул Калмыкии на средства выигранного им гранта. Также планируется издать книги с описанием молитв и ритуалов поклонения этим знаменам и снять документальный фильм. Сами знамена потом будут выставлены в хуруле. lenta.ru »

2021-8-9 13:44

Знамена частей, освобождавших юг России в годы войны, передадут в музеи ЮФО и СКФО

Вручение должно состояться в период проведения военно-технического форума Южного федерального округа на площадках парков "Патриот" tass.ru »

2021-7-15 14:09

Во Владивостоке демонтировали флаги, напоминающие знамена японских войск

Ранее горожане возмутились в соцсетях, что город к 9 мая украсили флажками, которые похожи на знамена ВМС Японии, воевавшей во Второй Мировой на стороне нацистов. aif.ru »

2021-5-9 11:27

Улицы Владивостока ко Дню Победы украсили флагами, напоминающими знамена ВМФ Японии

Улицы Владивостока ко Дню Победы украсили флагами, напоминающими знамена ВМФ императорской Японии, которые использовались с 1869 по 1945 год znak.com »

2021-5-8 15:21

«Партийные знамена – сдать на склад!» Зачем в Приангарье изменили закон о выборах губернатора?

В Иркутской области определились первые кандидаты на предстоящие выборы главы региона в сентябре 2020 года. Первым заявление сделал нынешний врио Игорь Кобзев. За ним последовал экс-губернатор Сергей Левченко. fedpress.ru »

2020-5-22 05:38

Росгвардия потратит 23 миллиона на праздник и знамена

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Росгвардия потратит больше четырех миллионов на боевые знамена, а также почти 19 миллионов рублей на праздничный концерт ко Дню войск национальной гвардии. fedpress.ru »

2020-2-18 14:17

Москва передала Кишиневу знамена частей, освобождавших Молдавию от фашистов

Россия передала Молдавии боевые знамена воинских частей, освобождавших республику от фашистов. Об этом заявил главы Минобороны России Сергей Шойгу. Министр сказал, что Россия делает жест доброй воли и передает Молдавии воинские реликвии побед - знамена 14-й штурмовой инженерно-саперной Александрийской бригады Ордена Суворова и 507-го армейского истребительно-противотанкового Кишиневского Краснознаменного орденов Суворова и Кутузова артиллерийского полка. tvzvezda.ru »

2019-8-24 14:41

Шойгу передал Молдавии знамена времен Великой Отечественной войны

Сергей Шойгу передал Молдавии знамена времен войны в честь 75-летия освобождения страны от фашистских захватчиков. riafan.ru »

2019-8-24 14:13

Шойгу передал Войку боевые знамена, а Додону – рассекреченные документы

Министр обороны РФ Сергей Шойгу передал своему молдавскому коллеге Павлу Войку боевые знамена Красной Армии. А президенту Молдавии Игорю Додону Шойгу передал недавно рассекреченные подлинные документы, связанные с освобождением страны от фашизма в 1944 году. vesti.ru »

2019-8-24 13:49

35 мест в Кнессете: Нетаньяху созывает под свои знамена правых и ортодоксов

Биньямин Нетаньяху фактически обеспечил себе победу на выборах: в парламент прошли малые правые и религиозные партии, чья позиция во многом близка к программе Нетаньяху. По мнению экспертов, он сможет без труда сформировать коалицию. vesti.ru »

2019-4-10 09:55

Знамена, награды и мундиры гвардейцев показали на выставке в Госдуме

20 марта в Государственной думе Российской Федерации состоялось торжественное открытие выставки, посвященной Центральному музею Росгвардии «Федеральная служба войск национальной гвардии РФ». vm.ru »

2019-3-21 13:05

Вилкул: Пойти под знамена Медведчука у меня никогда желания не было. У нас большие идеологические противоречия

Нардеп от Оппозиционного блока, кандидат в президенты Александр Вилкул в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук "писал санкционный список РФ в кабинете президента Украины Петра Порошенко". gordonua.com »

2019-3-21 21:02

Дворников вручил семи объединениям ЮВО Боевые Знамена нового образца

Командующий Южным военным округом Герой России генерал-полковник Александр Дворников торжественно вручил представителям объединений их Боевые Знамена нового образца. Напомним, что Указом Президента России Черноморскому флоту, Каспийской флотилии и еще семи объединениям ЮВО, а также общевойсковым армиям, армейскому корпусу ЧФ и Новороссийской ВМБ были вручены Боевые знамена нового образца. tvzvezda.ru »

2019-1-5 10:45

В Антарктиду доставят знамена трех бригад Вооруженных сил Украины

Журналист Андрей Мочурад собирается доставить в Антарктиду, где украинская экспедиция занимается метеорологическими, биологическими и геофизическими... rosbalt.ru »

2018-12-27 18:30

Регионы не встали под красные знамена митингующих. «Незаконная сверхактивность людей не привлекает»

Акция КПРФ против повышения пенсионного возраста прошла почти незамеченной fedpress.ru »

2018-9-22 20:10

Под знамена «Юнармии» встало более 250 тыс. детей и подростков

В ряды движения Юнармия за два года вступило уже более 250 тысяч юношей и девушек, сообщил заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом ВС РФ генерал-майор Сергей Полетучий на пресс-конференции, посвященной проведению 18-21 июля в парке Патриот финала Всероссийской военно-спортивной игры Победа . tvzvezda.ru »

2018-7-17 13:15

90-я гвардейская танковая дивизия получила знамена нового образца

По традиции церемония началась с прибивания полотнища к древку гвоздями. Право ударить молотком по сверкающей шляпке получили только лучшие военнослужащие. После осмотра знамена вынесли на плац, где уже собрался весь личный состав соединения. tvzvezda.ru »

2018-5-17 18:30