Результатов: 103

Глава МО Польши заявил, что "танковая коалиция" поддержки Украины заработает в конце марта

Владислав Косиняк-Камыш отметил, что к инициативе уже присоединились другие западные страны, такие как Великобритания и Швеция tass.ru »

2024-3-18 19:14

Первая танковая армия отбросила продвижение ВСУ на купянском направлении

Танки и гаубицы группировки «Запад» уничтожили в полосе обороны первой танковой армии на Купянском направлении до взвода живой силы украинской армии и бронеавтомобили «Хаммер». Удар был нанесен по позициям подразделений 32-й отдельной механизированной бригады в районе населенного пункта Стельмаховка. lenta.ru »

2023-7-26 06:37

Рогов сообщил, что украинская танковая группа пошла в наступление

Танковая группа украинских Вооруженных сил начала наступление на Ореховском участке Запорожского направления, сообщил в Telegram член совета администрации Запорожской области Владимир Рогов nsn.fm »

2023-6-8 05:02

Рогов: Танковая группа ВСУ перешла в наступление на Ореховском участке Запорожского фронта

Танковая группа украинских боевиков перешла в наступление на Ореховском участке Запорожского фронта, между населенными пунктами Малая Токмачка и Новоданиловка, сообщил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-6-8 02:09

Танковая группа ВСУ пошла в наступление в Запорожье

Танковая группа Вооруженных сил Украины (ВСУ) пошла в наступление на Ореховском участке Запорожского фронта — между Малой Токмачкой и Новоданиловкой. По его словам, сейчас идет «бой высокой интенсивности» между Малой Токмачкой и Новоданиловкой. lenta.ru »

2023-6-8 01:28

Указ о мобилизации, Путин и выборы-2024, танковая "эквилибристика". Темы брифинга Пескова

Ян Непомнящий имеет заметное преимущество в плане опыта борьбы на высшем уровне, отметил президент Федерации шахмат России tass.ru »

2023-1-23 13:02

Танковая дуэль в Донбассе попала на видео

Уникальные кадры танковой дуэли, произошедшей в Донбассе, попали в распоряжении российского информационного агентства. На кадрах видно, как три танка ЗВО ВС России выступили против двух украинских танков. vz.ru »

2023-1-7 17:27

Стрельба с ходу и «танковая карусель»: кадры боевой подготовки экипажей танков Т-80 и Т-72

Министерство обороны Российской Федерации опубликовала кадры практических занятий экипажей танков Т-80 и Т-72 Центрального военного округа (ЦВО) из числа мобилизованных военнослужащих в тыловой зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2022-11-1 05:00

Боевая работа снайперов и танковая стрельба на Сахалине: лучшее видео за день

Военнослужащие отрабатывают навыки вождения тяжелой техники в составе взвода и прицельной стрельбы из новейших танков. 5-tv.ru »

2022-10-19 18:11

Выстрел в прыжке, «танковая карусель» и боевые двойки: как прошел День танкиста в Мурманской области

Жители Заполярья посмотрели показательную программу, приуроченную ко Дню танкиста. Ее подготовили военнослужащие отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота. Праздничные и показательные мероприятия, в которых могли принять участие жители региона, состоялись в Мурманской области. tvzvezda.ru »

2022-9-12 23:22

Минобороны Польши: Варшаву не устраивает «танковая сделка» с Берлином по помощи ВСУ

Польские власти не готовы принять предложение Германии по компенсации танков взамен тех, что были отправлены на нужды украинской армии. Соответствующее заявление сделал глава Минобороны Польши Мариус Блащак в интервью газете Polska Times. riafan.ru »

2022-8-29 05:09

Танковая дуэль и уничтожение диверсантов: в Минобороны рассказали о новых подвигах бойцов ВС РФ на Украине

Младший сержант Григорий Сазонов в составе группы штурмовал опорный пункт националистов. Обороняясь, противник вел ответный минометный огонь в сторону российских военнослужащих. Несколько десантников, в том числе командир группы, получили ранения. tvzvezda.ru »

2022-6-30 01:03

Танковая армия ЗВО отправилась в пункт дислокации после учений

Эшелон с танками и другой бронетехникой Западного военного округа (ЗВО) отправился в пункт постоянной дислокации после проведения учений на полигонах. Отмечается, что перевозка танков и бронированной гусеничной техники осуществляется железнодорожным транспортом на расстояние около одной тысячи километров. lenta.ru »

2022-2-17 08:37

Танковая армия ЗВО возвращается в места постоянной дислокации после учений

Подразделениям предстоит преодолеть тысячу километров, а по прибытии в пункты техника будет подготовлена к дальнейшим плановым мероприятиям. life.ru »

2022-2-16 15:00

Танковая дивизия на Урале получит модернизированные Т-72Б3М

Танковая дивизия Центрального военного округа (ЦВО) на Урале до конца 2022 года получит модернизированные танки Т-72Б3М, сообщил командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин. Новые машины заменят танки ранних модификаций. lenta.ru »

2022-1-13 11:48

1-я Гвардейская танковая армия получит в 2022 году 150 единиц боевой и специальной техники

Новостное агентство «Интерфакс» сообщает, что танковая армия Западного военного округа (ЗВО) в 2022 году пополнится 150 образцами военной и специальной техники, в том числе: ЗРК «Тор-М2», современные танки, бронетранспортеры и БМП, сообщили в пресс-службе ЗВО. argumenti.ru »

2022-1-3 16:04

Танковая дивизия на Урале получит на вооружение девять БМПТ «Терминатор»

Первые девять боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» войдут в состав 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО), подразделения которой дислоцируются в Свердловской и Челябинской областях, до 1 декабря этого года по итогам успешных испытаний. tvzvezda.ru »

2021-11-8 13:08

Танковая армия Западного военного округа поднята по тревоге

Сигнал тревоги прозвучал в соединениях и воинских частях гвардейской танковой армии Западного военного округа. Это проверка боеготовности. После поступления первых вводных личный состав получил оружие и вывел технику из ангаров. tvzvezda.ru »

2021-7-27 13:08

Танковая заминка: старые Т-72 и Т-80 могут "убить" супертанк "Армата"

Россия — один из лидеров в разработке и производстве бронетехники. Но у современного оружия сложная судьба. На пятки перспективной технике наступают не только конкуренты, но и машины предыдущего поколения, которые оказываются всё более привлекательными, когда речь идёт о локальной войне и экономии денег. life.ru »

2021-5-18 00:40

Проверка пройдена: танковая армия ЗВО провела четыре тысяч боевых стрельб

В Западном военном округе подводят итоги контрольной проверки боеготовности. Более 15-ти тысяч военнослужащих танковой армии выполнили свыше четырех тысяч боевых стрельб на полигонах сразу пяти регионов. tvzvezda.ru »

2021-4-23 14:06

Танковая карусель: в Забайкалье учения войск ВВО завершились этапом боевой стрельбы

На полигоне «Цугол» в Забайкальском крае масштабные учения войск Восточного военного округа (ВВО) завершились этапом боевой стрельбы. Всего в учениях под руководством командующего войсками ВВО Героя России генерал-полковника Геннадия Жидко приняло участие более 12000 военнослужащих, было задействовано порядка трех тысяч единиц вооружения и военной техники, из них около 60 единиц авиационной техники. tvzvezda.ru »

2021-4-5 07:59

The Telegraph: "танковая дуэль" с РФ грозит британцам плачевными результатами

В Великобритании расписались в слабости танкистов армии своей страны в случае их дуэли с экипажами российской бронетехники. nation-news.ru »

2021-3-15 14:21

«Танковая карусель», «Акация» и «Сани»: военнослужащие ЦВО уничтожили превосходящие силы «противника»

На полигоне в Кемеровской области военнослужащие Центрального военного округа в ходе ротно-командных тактических учений отработали навыки по уничтожению превосходящего в силах условного противника. По замыслу учений, «противник» решил захватить населенный пункт. tvzvezda.ru »

2021-3-11 08:49

Танковая дивизия ЦВО проводит стрельбы и тактические занятия на полигоне в Челябинской области

Более 3 тыс. военнослужащих гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа (ЦВО) вышли на межвидовой полигон в Челябинской области для проведения учебных стрельб и вождения боевой техники. Учение продлится до конца недели. argumenti.ru »

2021-1-11 17:23

Гвардейская танковая армия ЗВО получит более 200 единиц военной и специальной техники в 2021 году

В соединения и воинские части гвардейской танковой армии Западного военного округа, дислоцируемой в Москве, Московской, Нижегородской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях, продолжается поступление современной техники. argumenti.ru »

2021-1-3 19:15

Танковая армия ЗВО получила партию вакцины от коронавируса

В танковую армию Западного военного округа поступила первая партия из нескольких сотен доз вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-5 09:57

В Бурятии танковая бригада обкатывает новую тактику современного боя

На военном полигоне Бурдуны в Республике Бурятия проводится тактическое учение 5 танковой бригадой 36 армии, в котором задействовано более одной тысячи военнослужащих и 250 единиц боевой техники. argumenti.ru »

2020-10-22 18:55

Танковая дивизия на Урале получила 10 модернизированных Т-72Б3М

Танки оснащены новым двигателем, комплексом встраиваемой пассивной и активной защиты, системой связи "Акведук", многоканальным прицелом "Сосна-У" с тепловизором tass.ru »

2020-10-14 12:49

«Танковая карусель»: военнослужащие отработали метод ведения боя на учениях «Славянское братство»

«Танковую карусель» «закрутили» под Брестом участники учений «Славянское братство». Это упражнение не позволяет противнику навести прицел на боевую машину и дает возможность экипажам сменить позицию или пополнить боекомплект. tvzvezda.ru »

2020-9-18 10:38

«Танковая дуэль»: экипажи боевых машин уничтожили «противника» под Нижним Новгородом

На специализированном военном полигоне под Нижним Новгородом шум и стрельба не стихают ни днем, ни ночью. Начался очередной этап танковых подразделений. Одно из самых сложных упражнений - «танковая дуэль». tvzvezda.ru »

2020-9-9 13:52

Танковая дивизия ЦВО получила десять модернизированных танков Т-72Б3М

Десять танков Т-72Б3М с улучшенными боевыми характеристиками получила гвардейская танковая дивизия Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированная в Челябинской области. Об этом сообщил командующий войсками генерал-полковник Александр Лапин. argumenti.ru »

2020-8-31 14:35

Танковая засада и ракетный удар: лучшие кадры совместных учений ЗВО и БФ в Ленинградской области

В Ленинградской области на полигоне Лужский проходят двусторонние командно-штабные учения с Балтийским флотом и общевойсковой армией Западного военного округа. Сегодня военнослужащие отработали ведение маневренной обороны. tvzvezda.ru »

2020-8-28 00:06

Грация и тактика: гвардейская танковая армия ЗВО уничтожила противника из танков Т-72БЗ

В Подмосковье на полигоне «Алабино» с военнослужащими Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии Западного военного округа завершилось тактико-специальное учение с боевой стрельбой танков и преодолением водной преграды боевыми машинами пехоты. tvzvezda.ru »

2020-4-30 06:33

Гвардейская танковая армия ЗВО готова принять к Параду Победы более 6,5 тыс. военных

Управление гвардейской танковой армии Западного военного округа доложило о готовности жилых фондов принять свыше 6,5 тысячи военнослужащих, гостей парада на Красной площади в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. tvzvezda.ru »

2020-3-5 21:28

Танковая дуэль: российские военнослужащие уничтожили «врага» в Таджикистане

Российские военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане уничтожили цели условного противника с закрытых огневых позиций на большие дальности. На местности экипажи танков Т-72 в составе подразделений отработали задачи позиционной обороны. tvzvezda.ru »

2020-3-2 07:31

Виртуальная танковая демократия: спасет ли российские выборы электронное голосование?

Выборы в Думу – еще только в 2021-м, но Кремль, столкнувшийся в течение последних лет с рядом серьезных неприятностей в ходе региональных кампаний, готовится к ним уже сейчас. slon.ru »

2020-1-15 11:45

Танковая дивизия на Урале усилится модернизированными Т-72Б3М

Танковая дивизия, которая дислоцируется в Челябинской области, получит в этом году три десятка модернизированных танков Т-72Б3М. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба Центрального военного округа. tvzvezda.ru »

2020-1-13 14:40

Танковая армия ЗВО получит беспилотники «Орлан-10»

Танковая армия Западного военного округа получит до конца текущего года партию беспилотников «Орлан-10» и «Элерон-3», сообщает пресс-служба ЗВО. «Партия беспилотных летательных аппаратов "Орлан-10" и "Элерон-3" до конца текущего года поступит на вооружение гвардейской танковой армии Западного военного округа, дислоцированной в Московской и Нижегородской областях», - сообщили в пресс-службе. tvzvezda.ru »

2019-12-25 15:46