Apple отказалась от процессоров Intel в своих компьютерах

Apple отказалась от процессоров Intel в своих компьютерах
фото показано с : aif.ru

2020-6-23 12:51

Компания намерена производить собственные чипы для Mac.

Компания Apple отказалась от использования процессоров Intel Corp в своих компьютерах линейки Mac, прервав таким образом 15-летнеее сотрудничество с Intel.По данным Интерфакс, Apple собирается самостоятельно производить процессоры для своих компьютеров. Первые такие модели Mac выйдут на рынок до конца 2020 года.В Apple считают, что новые процессоры позволят улучшить производительность компьютеров при меньшей энергозатратности. Кроме того, компания сможет выпускать новые модели под конкретные задачи, не подстраиваясь под выход новых процессоров от Intel. Ранее эксперты нашли в чипсетах компании Intel неустранимую уязвимость, угрожающую безопасности данных на компьютерах. Как уточняется, ошибка в неперезаписываемой области памяти чипсета позволяет скомпрометировать ключи шифрования платформы и делает возможным перехват конфиденциальной информации.Накануне компания Apple представила новую операционную систему для iPhone – iOS 14. В следующей версии «яблочной» операционки есть несколько новых функций.

Подробнее читайте на ...

intel apple компания mac компьютерах процессоров

Apple откажется от процессоров Intel и перейдёт на свои

Apple откажется от процессоров Intel в компьютерах Mac в 2020 году. Компания намерена производить собственные чипсеты. Об этом сообщает Bloomberg в исследовательском отчёте. По информации издания, "яблочная" компания уже работает над процессорами собственного производства. life.ru »

2018-04-03 10:57

Bloomberg: Apple планирует отказаться от процессоров Intel

Компания Apple хочет отказаться от процессоров Intel и с 2020 года использовать в своих компьютерах Mac чипы собственного производства. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. news.mail.ru »

2018-04-03 10:27

Фото: rosbalt.ru

Apple «обрушила» акции Intel, решив сменить поставщика

Котировки американской технологической компании Intel рухнули в понедельник на 9% после сообщения агентства Bloomberg о том, что американский технологический... rosbalt.ru »

2018-04-03 09:59

Фото: vedomosti.ru

Котировки Intel рухнули после известия о смене Apple поставщика чипов

Котировки компании Intel рухнули на 9% после сообщения Bloomberg о том, что компания Apple сменит поставщика чипов для компьютеров линейки Mac. Агентство сообщило, что Apple начнет переходить на микросхемы собственного производства уже с 2020 г. vedomosti.ru »

2018-04-02 21:10

Apple может отказаться от процессоров Qualcomm и полностью перейти на Intel

Intel может стать единственным производителем процессоров для iPhone с 2018 года. Об этом сообщает аналитик KGI Securities Минг Чжи Куо. У "яблочной" компании есть две причины полностью перейти на процессоры Intel: они быстрее процессоров Qualcomm, что подтверждают тесты SpeedSmart, кроме того, между Apple и Qualcomm произошёл ряд конфликтов в 2017 году. life.ru »

2018-02-05 16:28

Вести.net: "дыры" в чипах Intel и AR-будущее Apple

Компания Intel сообщила об обнаружении сразу 8 критических уязвимостей в своей продукции, а Apple купила компанию, разработавшую уникальный шлем смешанной реальности. Подробности – в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-11-23 09:18

Главы Apple, Microsoft и Intel съедутся на IT-саммит Дональда Трампа

Генеральный директор Apple Тим Кук, главы Aphabet (владелец Google) Ларри Пейдж и Microsoft Сатья Наделла, а также представители других крупнейших IT-компаний мира приглашены на саммит, организованный избранным президентом США Дональдом Трампом. Мероприятие пройдет 14 декабря в Нью-Йорке. vesti.ru »

2016-12-12 16:01