Архитекторы предложили вариант реконструкции площади Первой пятилетки

2023-9-5 15:34

  Архитектурное бюро Fish совместно с кафедрой Городского строительства Института строительства и архитектуры УрФУ представило проект реконструкции площади Первой пятилетки на Уралмаше. Авторы предлагают перенести с площади трамвайное кольцо, заменив его на прямую линию трамвая и скорректировать транспортные потоки так, чтобы вернуть площадь пешеходам.   Разработчики предлагают сохранить овальную форму площади, установив вместо трамвайной развязки «контактный музей» старых трамваев. Само пространство площади предлагается оставить свободным, чтобы проводить там массовые мероприятия, перетянув часть с площади 1905 года.   Лабораторный корпус команда архитекторов предлагает переделать в физкультурно-оздоровительный центр, а здание по адресу Ильича, 2 реконструировать и создать в нем офисный центр. Также совместно с УЗТМ планируется разместить на площади арт-объекты красного цвета в форме кругов, квадратов и крестов, которые будут передавать индустриальную тематику. Краснознаменную группу поместить на угол улиц Машиностроителей и Ильича.  

Подробнее читайте на ...

архитекторы предложили вариант реконструкции площади первой пятилетки

Архитекторы предложили ввести в Сочи ограничения по строительству гостиниц ниже трех звезд

Поводом для инициативы стали участившиеся заявки на строительство в городе-курорте гостиниц низкого уровня звездности tass.ru »

2021-08-16 07:14

Архитекторы предложили открыть баню в элеваторе Бадаевского пивзавода

Для этого нужно будет перестроить только отдельные внутренние конструкции здания, однако это не скажется на внешнем виде элеватора, отметила партнер архитектурного бюро Herzog & de Meuron Ольга Большанина tass.ru »

2019-11-11 15:48

Архитекторы предложили варианты реновации Военного городка в Новосибирске

Признанный лучшим проект Сибстрина предполагает максимальное сохранение исторических зданий.

news.mail.ru »

2018-06-01 15:12

Архитекторы предложили превратить недостроенную телебашню в храм

Архитекторы предложили свой вариант размещения храма Святой Екатерины. По их мнению, лучше он будет смотреться в заброшенной телебашне у цирка. Проект разработало екатеринбургское архитектурное бюро "Птарх". regions.ru »

2016-07-04 17:02