В Армении хотят отключить российские телеканалы

2023-9-30 14:09

Власти всерьёз обсуждают эту идею

В Армении допустили возможность отключения российских телеканалов. Об этом сообщила депутат от правящей фракции "Гражданский договор" Лусине Бадалян.

По словам парламентария, этот вопрос обсуждается давно, он даже поднимался на пленарных заседаниях Национального собрания Армении, сообщает издание factor.am.

Сегодня в Армении через общественный мультиплекс транслируются российские "Первый канал", "РТР Планета", "Россия. Культура" и межгосударственный телеканал "Мир".

Идея об отключении российского ТВ в Армении обсуждается на фоне событий в Нагорном Карабахе, из которого за последние дни выехали в Армению более ста тысяч жителей. Они приняли это решение после того, как 19 сентября Азербайджан провёл в Карабахе антитеррористическую операцию.

20 сентября Баку и Степанакерт подписали соглашение о прекращении огня, которое включало пункт о юридическом оформлении Нагорного Карабаха как части Азербайджана.

28 сентября президент непризнанной республики Самвел Шахраманян подписал указ о прекращении её существования с 1 января 2024 года.

Подробнее читайте на ...

армении хотят отключить российские телеканалы

В Армении хотят договориться с РФ о поставках оплаченного оружия в атмосфере партнерства

Глава постоянной комиссии по внешним связям армянского парламента Саргис Ханданян заявил, что отношения между Арменией и Россией носят партнерский характер tass.ru »

2023-12-08 12:53

Фото: rosbalt.ru

В Армении хотят сформировать народное ополчение для отпора «любым посягательствам противника»

Министерство обороны Армении вынесло на обсуждение законопроект о создания народного ополчения, задачей которого будет, как написала на своей странице... rosbalt.ru »

2020-08-25 13:35

Фото: 5-tv.ru

В Армении хотят сменить генсека ОДКБ после заведенного в отношении него дела

Генерал-полковник Юрий Хачатуров в Армении обвиняется в свержении конституционного порядка республики в 2008 году. 5-tv.ru »

2018-07-28 17:29

Фото: rosbalt.ru

В Армении хотят, чтобы голкипер «Тосно» Юрченко выступал за сборную республики

Вратарь футбольного клуба «Тосно» Давид Юрченко хотел бы выступать за национальную сборную Армении. Об этом он сам заявил в интервью... rosbalt.ru »

2018-04-19 17:45

Фото: tvzvezda.ru

Минская группа ОБСЕ: главы Армении и Азербайджана хотят решить конфликт в Карабахе миром

Президенты Армении и Азербайджана в ходе переговоров в Вене подтвердили, что настроены на прекращение огня в Нагорном Карабахе и урегулирование данного конфликта мирным путем. tvzvezda.ru »

2016-05-17 01:44