Артист Андрей Мартынов рассказал, почему остался совсем один

Артист Андрей Мартынов рассказал, почему остался совсем один
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 16:15

У старшины Васкова из знаменитого фильма «…А зори здесь тихие» большие проблемы со здоровьем, но помочь ему некому.

78-летний народный артист Андрей Мартынов, незабвенный старшина Васков из военной драмы «... А зори здесь тихие» и Кирьян из «Вечного зова», тяжело болеет. Недавно артиста выписали из НИИ им. Склифосовского, где он провел больше двух недель. Однако дома ему помогает только сиделка – признался Мартынов в беседе с новостным порталом aif.ru.«Друзья из фонда «Артист» нашли мне сиделку, - рассказал Андрей Леонидович порталу aif.ru. - Это женщина из Самарканда, но давно живет в России. Без нее я бы не справился – она покупает лекарства, еду. Вот сейчас сварила мне кашу, принесла вареную морковь. Больше ничего нельзя».На помощь сына, который родился в браке с гражданкой Германии Франциской Тун, Мартынову рассчитывать не приходится. Мужчина с семьей, в которой растут трое детей, давно живёт в Германии. «Да я ему и не говорю ничего о своем здоровье. Зачем?» – признался Андрей Леонидович aif.ru. И категорически отверг идею переезда в Германию. «На что я там буду жить?! Это здесь мне делали операции бесплатно, за счет государства. А там они стоят сотни тысяч евро, - объяснил Мартынов. - И кто будет платить? Сын получает всего 500 марок. Да, гроши. Он театральный художник, работает по договорам. Иногда. А внуки даже не говорят по-русски».Из родственников, по словам Мартынова, есть лишь брат, но ему 86 лет и живет он в Иваново. Еще один брат умер от рака предстательной железы. Так что надеется артист только на помощь благотворительных фондов.Ранее Андрей Мартынов рассказал о больших проблемах со здоровьем и объяснил, почему хочет переехать в дом престарелых.

Подробнее читайте на ...

андрей мартынов артист рассказал

А где бриллианты? Андрей Мартынов об истории корейского ордена

Андрей Мартынов не скрывает: у него были недоброжелатели. Еще бы: жена-иностранка, роскошная квартира в центре Москвы, звездные роли, государственные премии, модная одежда. Из-за травли актеру пришлось даже сменить театр. vesti.ru »

2020-10-23 18:39

Андрей Мартынов не смог расстаться с Россией и расстался с сыном

Слава к народному артисту России Андрею Мартынову пришла после первой же роли в кино – старшины Федота Васкова в фильме "А зори здесь тихие". 24 октября актер отметит 75-летие, а накануне в программе "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" он принимал поздравления от коллег и поклонников и откровенно рассказал, почему остался без семьи. vesti.ru »

2020-10-23 17:24

Фото: vz.ru

Политика: Чем удивили прошедшие по стране выборы

Главной сенсацией дня голосования стало то, что по его итогам сразу в четырех регионах теперь состоится второй тур губернаторских выборов. Как оценивают прошедшие выборы аналитики с точки зрения результатов основных политических сил, а также чистоты проведения избирательной кампании? По итогам воскресного голосования стало ясно, что «Единая Россия» выдержала нажим «пенсионной темы» и, несмотря на локальные неудачи, выиграла в подавляющем большинстве регионов. vz.ru »

2018-09-10 18:45