Atlantico: НАТО, США и Европа проиграют в случае конфликта с РФ

Atlantico: НАТО, США и Европа проиграют в случае конфликта с РФ
фото показано с : aif.ru

2023-1-9 08:40

Объединение КНР, РФ, КНДР, Ирана, Индии и Турции позволит этим странам одержать победу в предполагаемом конфликте над государствами Запада.

Североатлантический альянс, Соединенные Штаты и европейские страны потерпят поражение в случае начала вооруженного конфликта с Россией. Об этом рассказал изданию Atlantico специалист по Восточной Европе профессор Леонардо Дини.Он полагает, что наилучший расклад для НАТО, США и Европы в случае начала конфликта – пиррова победа. В результате они понесут «дикие потери», что ударит по их авторитету, подчеркнул Дини.По словам профессора, объединение таких стран, как КНР, РФ, КНДР, Иран, Индия и Турция, позволит им одержать победу в предполагаемом конфликте над государствами Запада, которые передали большую часть своего вооружения Украине. Им придется восстанавливать свои запасы, что отнимет много времени и средств, уверен Дини.При поражении западного блока сформируется настоящий многополярный мир, продолжил специалист. В этом случае к власти придут страны, следующие по пути настоящей демократии, заключил он.Ранее бывший руководитель британского Генштаба генерал Ричард Даннат заявил, что правительство королевства теряет желание оказывать военную помощь Киеву.

Подробнее читайте на ...

atlantico нато сша европа проиграют конфликта

Фото: russian.rt.com

Atlantico: Россия и НАТО пригрозила, и товар лицом показала

Развернув ЗРС С-400 вокруг Москвы в ответ на появление батальонов НАТО в Польше, Россия пошла на весьма «символический» шаг, полагает эксперт по отношениям ЕС и России и по политике обороны НАТО и ЕС Мишель Ламбер. russian.rt.com »

2017-01-17 02:25

Фото: russian.rt.com

Atlantico: Россия все сильнее запугивает Швецию, чтобы не пустить ее в НАТО

Стремясь предотвратить вступление Швеции в НАТО, Москва все агрессивнее запугивает Стокгольм, испытывая на прочность его суверенитет, отмечают французские эксперты Флоран Пармантье и Сириль Бре в интервью Atlantico. russian.rt.com »

2016-05-10 22:15