Авиабаза Хмеймим будет реконструирована и сможет принимать больше самолетов

2019-9-26 16:59

Авиабаза Хмеймим пройдет реконструкцию, после которой будет способна принимать большее число авиатехники. Об этом заявили в пресс-службе Минобороны РФ. «В декабре 2017 года большая часть личного состава и техники была выведена в постоянные места дислокации.

Сейчас на авиабазе находится около 30 летательных аппаратов - это современные истребители Су-35С, Су-34 и Су-24, вертолеты армейской авиации Ми-35 и Ми-8АМТШ», - сообщил заместитель командира авиаполка, размещенного на базе, Константин Долгов. Ранее Долгов сообщил, что на российской авиабазе Хмеймим в Сирии построены защитные сооружения для новейших истребителей поколения 4++ Су-35, истребителей-бомбардировщиков Су-34 и других самолетов. По его словам, сооружения позволили значительно сократить подготовку к повторному вылету, а также увеличить ресурс военной техники. .

Подробнее читайте на ...

авиабаза хмеймим реконструирована сможет принимать самолетов

Фото: riafan.ru

Авиабаза Хмеймим: «Черные береты» и Анастасия Мельникова выступили перед российскими военными.

Перед российскими военными на авиабазе Хмеймим выступил выступил ансамбль морских пехотинцев России «Черные береты», актер Андрей Носков и актриса Анастасия Мельников, а также эстрадный певец Паскаль (Павел Титов). riafan.ru »

2016-11-01 02:37

Фото: riafan.ru

Авиабаза Хмеймим является показателем силы и современности ВС РФ — Жидко

Начальник штаба группировки Вооруженных Сил РФ в Сирии генерал-майор Геннадий Жидко дал высокую оценку российской авиабазе Хмеймим в Сирии на фестивале «Армия России  — 2016» в рамках видеоконференции с Москвой. riafan.ru »

2016-09-17 21:50

Фото: riafan.ru

Авиабаза «Хмеймим» получила урны для голосования на выборах в Госдуму

В минувшие выходные на авиабазу «Хмеймим» были доставлены урны для голосования россиян на выборах в Государственную думу. riafan.ru »

2016-09-05 18:58

Фото: vesti.ru

Авиабаза "Хмеймим" становится настоящим Центром примирения с оппозицией

На российской авиабазе "Хмеймим", в Центре по примирению встретились представители сирийской оппозиции. Они организовали инициативную группу по созданию новой Конституции. Это, по их мнению, закладывает основы Сирии как единого независимого государства. vesti.ru »

2016-03-16 23:53