Автобус с казачьим ансамблем перевернулся в Иркутской области

2017-6-26 09:57

Автобус с участниками казачьего ансамбля из Забайкальского края перевернулся на серпантине на федеральной трассе Р-258 Байкал в Иркутской области, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По словам правоохранителей, по предварительной информации, во время спуска серпантину автобус с надписью «Государственный ансамбль песни и пляски Забайкальские казаки», следовавший из Куйтунского района Иркутской области в Забайкалье, врезался в бетонное ограждение, после чего опрокинулся в кювет.

В настоящее время полиция располагает данными о двух пострадавших, жертв нет, передает ТАСС.

Ансамбль «Забайкальские казаки» основан в 1991 года. Его основная цель - возрождение забайкальского казачьего песенно-танцевального фольклора. В 2003 году коллектив получил статус государственного учреждения культуры.

Вместе с тем РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы министерства здравоохранения региона сообщает, что в ДТП на самом деле попал автобус с детской творческой группой.

«Автобус следовал из Иркутска в Читу. Детский ансамбль из Забайкалья находился в Иркутской области на гастролях», - сообщили в министерстве.

Из 30 пассажиров пострадали 15, две взрослых госпитализированы, никто из детей серьезно не пострадал. .

Подробнее читайте на ...

автобус области иркутской ансамбль

Трагедия под Рязанью: пострадавшего в ДТП ребенка будут лечить у Рошаля

Авария произошла около 3 часов утра, когда почти все пассажиры, 26 человек, спали. Удар был настолько сильным, что личные вещи людей выбросило из салона. На месте погибли 4 человека, среди них водитель, пострадали – 11, из них пятеро – дети. vesti.ru »

2020-12-25 20:28

Фото: fedpress.ru

Автобус из Дагестана упал в кювет в Ростовской области. Пострадали десять человек

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области произошло ДТП с участием рейсового автобуса Дербент – Новочеркасск. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. fedpress.ru »

2015-08-31 10:31

Фото: ntv.ru

В Ростовской области пассажирский автобус съехал в кювет: 10 раненых

Десять человек пострадали в аварии с пассажирским автобусом на 10-м километре трассы Егорлык Сальск в Ростовской области. ntv.ru »

2015-08-31 09:32

Фото: ura.ru

Две автоледи и пятьдесят пассажиров. Автобус столкнулся с легковушкой в Свердловской области

ДТП произошло ночью 28 августа на 199 километре автодороги «Екатеринбург — Серов», сообщили «URA. Ru» в региональном ГУ МВД. По предварительным данным, по вине водителя автобуса маршрута № 1112 «Екатеринбург — пос. ura.ru »

2015-08-29 10:25