Автомобили без водителей начали тестировать в Дубае

2016-11-13 13:59

Управление дорог и транспорта Дубая начало тестировать машины без водителей, каждая из которых может перевозить до 10 человек, сообщает издание Arabian Business. На данный момент эти транспортные средства ездят по 650-метровому маршруту в районе Business Bay, передает РИА «Новости».

По словам представителя управления Ахмеда Бахрозиана, целью тестирования является проверка работы этих машин в климатических условиях Дубая, а также «просвещение жителей касательно автономных транспортных средств».

Согласно стратегии правительства Дубая, к 2030 году 25% всех мобильных передвижений в Дубае будут осуществляться «транспортом без водителей».

Управление дорог и транспорта Дубая планирует ввести такие авто в эксплуатацию и в других районах города у станций метро, торговых центров и в местах, популярных среди туристов, бизнес-центрах, парках, жилых районах. .

Подробнее читайте на ...

автомобили водителей начали тестировать дубае

На автомобили водителей старше 75 лет хотят устанавливать специальные знаки

Специальные знаки могут начать устанавливать в столице на автомобили, которыми управляют водители старше 75 лет. С соответствующей инициативой могут выступить муниципальные власти района Арбат. Об этом агентству «Москва» сообщил глава района Евгени ... regions.ru »

2016-12-02 12:46

Фото: versia.ru

Водителей могут обязать наклеивать на автомобили предупреждающие знаки

МВД подготовило поправки в ПДД, предусматривающие обязательное наклеивание предупреждающих знаков на стекло автомобиля. Для водителей с небольшим стажем предусмотрено ограничение скорости и запрет на буксировку. versia.ru »

2016-11-05 14:10

Фото: justmedia.ru

Сотрудники ГИБДД проверят водителей и автомобили «скорой помощи». Повод — ДТП на улице Челюскинцев

В среднем, по данным ГИБДД, водители «скорой помощи» в Свердловской области совершают четыре ДТП в год. justmedia.ru »

2016-08-24 15:49

Фото: ntv.ru

Правительство РФ предлагает отбирать автомобили у пьяных водителей

Правительство собирается ужесточить ответственность для пьяных водителей и ввести в законодательство термин "опасное вождение", за которое может последовать уголовное наказание. ntv.ru »

2015-08-05 14:00