Белоруссия помогла энергией страдающим от холода украинцам

2021-1-19 10:11

В Киеве опасаются, что это станет угрозой для его энергетического комплекса

Белоруссия экстренно поставила электроэнергию на Украину. Это сделано по просьбе украинских властей: в Незалежной резко возросло потребление электричества на фоне аномально холодной погоды.

"", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Министерства энергетики Белоруссии. Отмечается, что поставки осуществлялись 18 января с 11:00 до 21:00 в условиях сильных морозов в рамках двустороннего договора об оказании аварийной помощи.

Украинские компании с 1 января начали поставки электроэнергии из Белоруссии и России – после того, как Киев снял ограничения на ее импорт. В украинских СМИ тут же появились публикации с утверждениями, что импорт белорусской и российской электроэнергии представляет угрозу для топливно-энергетического комплекса Украины. В Минске в ответ призвали не политизировать вопрос, который лежит исключительно в коммерческой плоскости, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

белоруссия помогла энергией страдающим холода украинцам

Фото: lenta.ru

Белоруссия помогла Сирии

Белорусский завод пластмассовых изделий принял участие в проекте по оказанию гуманитарной помощи Сирии. Сотрудники белорусского подразделения МЧС доставили на российскую авиабазу в Латакии спортивное снаряжение — гимнастические обручи, которые являются продукцией предприятия. lenta.ru »

2019-01-29 12:56