Безналичные расчеты в Херсонской области будут осуществляться в рублях

2022-5-23 18:40

ХЕРСОН, 23 мая, ФедералПресс. С 23 мая Херсонская область переходит на безналичные расчеты в российских рублях. Соответствующий указ подписан руководством региона.

Подробнее читайте на ...

безналичные расчеты херсонской области осуществляться

Опрос: около 10% россиян отказались от наличных денег и перешли на безналичные расчеты

По данным Райффайзенбанка, одним из стимулов к отказу от наличных стал переход на гаджеты с функцией бесконтактной оплаты tass.ru »

2021-10-10 09:03

Фото: economics.mk.ru

Центробанк сможет вмешиваться в безналичные расчеты россиян

В многолетнем споре о комиссиях за эквайринг (процент, который берут платежные системы за право расплачиваться их картами) между банками, платежными системами и торговцами свое веское слово сказал Банк России economics.mk.ru »

2019-07-23 17:57

Путин поручил кабмину и ЦБ проработать снижение комиссий за безналичные расчеты

Также министрам правительства предлагается проработать возможности осуществления расчетов между юридическими лицами с использованием электронных платежных инструментов tass.ru »

2019-02-25 14:05

Безналичное общество. К чему приведет отказ от наличных денег в мире и России

В последнее десятилетие практически во всех странах, которые принято относить к развитым, ведется активная пропаганда перехода на безналичную систему расчетов. Более того, предпринимаются вполне конкретные шаги, подталкивающие, а порой и просто вынуждающие людей отказываться от налички, начиная от выплаты зарплат и пенсий на карты и заканчивая законодательными ограничениями на оплату крупных покупок физическими деньгами. Объясняется это в первую очередь заботой о самих гражданах, их удобстве и безопасности. kapital-rus.ru »

2018-12-14 11:00

Банк «Югра» допускает повсеместный переход на безналичные расчеты

Широкое внедрение безналичных расчетов благотворно скажется на российской экономике, а также положительно повлияет на бизнес из-за снижения стоимости банковского обслуживания. mirnov.ru »

2017-03-30 18:00