Bild: белорусы украли 40 винтовок в ФРГ и замаскировали их экскрементами

Bild: белорусы украли 40 винтовок в ФРГ и замаскировали их экскрементами
фото показано с : aif.ru

2024-4-13 23:18

По подозрению в совершении преступления задержаны двое мужчин.

Граждане Белоруссии украли 40 винтовок из товарного поезда в Германии. Как сообщает немецкая газета Bild, похитители спрятали оружие в тайнике в кустах, а сверху уложили собачьи экскременты для маскировки.«Это очень опасное оружие. Из него могли бы убить людей на большом расстоянии. Если бы мы его не изъяли, оно, скорее всего, попало бы в руки других преступников», - рассказал изданию следователь Хельго Мартенс. По данным газеты, оружие прибыло в порт Гамбурга из Китая. Затем контейнер погрузили на товарный поезд, следовавший в Баварию.Кража оружия произошла на станции в Машене Нижней Саксонии, когда в выходные вагон остался без охраны. Как отмечает издание, подозреваемые специально для совершения преступления прибыли из Белоруссии.Из контейнера было украдено 40 винтовок типа M16 (калибр 223 Remington). Неподалеку от места преступления подозреваемые вырыли яму в кустах и уложили туда коробки с оружием, замаскировав сверху собачьими экскрементами.Собака-ищейка из федеральной полиции нашла перчатки, брошенные преступниками, а дрон с воздуха установил место схрона. Полицействие забрали из тайника оружие, а затем вернули пустые ящики в яму и засыпали землей.По данным издания, похитители выставили оружие на нелегальную продажу в даркнете, считая, что оно находится в тайнике. Через несколько недель злоумышленники решили забрать винтовки, но были задержаны бойцами отряда спецназначения. По обвинению в преступлении арестованы двое мужчин с белорусским гражданством. Отмечается, что на допросе они хранили молчание.Ранее сообщалось, что жительница штата Флорида Эйми Харрис проведет месяц в тюрьме за кражу личного дневника дочери Джо Байдена Эшли.

Подробнее читайте на ...

оружие винтовок преступления

Российские экспортеры поставили за рубеж винтовок на 100 миллионов рублей

"Рособоронэкспорт" поставил зарубежным заказчикам снайперских винтовок Т-5000 на 100 миллионов рублей. Это оружие вызывает большой интерес у силовых структур разных стран, рассказал заместитель генерального директора компании-экспортера Игорь Севастьянов. vesti.ru »

2019-12-17 12:46

Фото: forbes.ru

Прощай, оружие. Американские супермаркеты прекращают продажи винтовок после трагедии в школе

В США после массовой стрельбы в школе города Паркленд, штат Флорида, не утихают споры о правилах продажи оружия. В ближайшее время условия торговли оружием могут ужесточить forbes.ru »

2018-03-08 17:01

Фото: vz.ru

В мире: Литва подверглась американской порке из-за трех старых винтовок

Соединенные Штаты высказали претензии к одному из своих самых преданных вассалов Литве. Оказалось, литовское государство в нарушение соглашений распродало подаренные Вашингтоном винтовки частным лицам. vz.ru »

2016-11-15 19:35