Боевики ИГ сбили над Мосулом военный вертолет

2017-4-6 17:22

В штабе объединенного командования проводимой в иракском Мосуле антитеррористической операции заявили, что боевики группировки Исламское государство сбили над городом военный вертолет, двое пилотов погибли.

Вертолет, переданный в качестве огневой поддержки командованию федеральной полиции Ирака, был сбит во время нанесения ударов по позициям террористов в западной части Мосула, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявления военных.

Накануне мэр Мосула обвинил коалицию во главе с США в гибели мирных жителей, а также сообщил, что в западном Мосуле разрушено до 70% жилых домов.

Напомним, в воскресенье Минобороны обвинило коалицию США в сокрытии военных преступлений в Ираке. .

Подробнее читайте на ...

боевики сбили мосулом военный вертолет

Фото: lenta.ru

Боевики сбили еще один вертолет Сирии

Боевики сбили еще один вертолет армии Сирии в провинции Алеппо. Известно, что инцидент произошел на западе провинции в Идлибской зоне деэскалации. Предположительно, силы сирийской оппозиции выпустили по вертолету ракету типа «земля-воздух». lenta.ru »

2020-02-14 15:19

Фото: lenta.ru

Боевики сбили Ми-17 в Сирии

В районе города Найраб в сирийской провинции Идлиб боевики сбили Ми-17 ВВС Сирии. Кадры опубликовал военный аналитик Бабак Тагвей. Вертолет упал на подконтрольной боевикам территории, говорится в публикации. lenta.ru »

2020-02-11 13:45

Фото: lenta.ru

Боевики сбили Су-22 в Сирии

Боевики группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» заявили, что сбили в Сирии советский истребитель-бомбардировщик Су-22. Как сообщается, это произошло в провинции Идлиб. Боевики указали, что истребитель упал неподалеку от города Эт-Таманиа. lenta.ru »

2019-08-14 18:43

Боевики сбили сирийский военный самолет в провинции Дамаск

Боевики из коалиции "Джейш Тахрир аш-Шам" заявили, что поразили сирийский бомбардировщик Су-24 над районом Восточный Калямун к северу от Дамаска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Al-Masdar. По его информации, самолет упал на тер ... regions.ru »

2018-03-19 13:08

Боевики сбили самолёт сирийских ВВС в провинции Дамаск

Боевики сбили самолёт Су-22 ВВС Сирии. Как сообщает пресс-служба "Свободной сирийской армии", инцидент произошёл в районе хребта Каламун в провинции Дамаск. — "Свободная сирийская армия" сбила правительственный самолёт около китайского завода в Каламуне, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-03-18 23:31

Фото: 5-tv.ru

Боевики сбили сирийский Су-24 — видео

Атака, по предварительным данным, была произведена в регионе Восточный Каламун. Информация предварительная — первые сведения о ЧП появились в социальных сетях и сейчас проверяются. 5-tv.ru »

2018-03-18 19:31

Боевики сбили Су-24 в Сирии

Боевики из группировки «Джейш Тахрир аш-Шам» сбили самолет Су-24 ВВС Сирии в регионе Восточный Каламун. Момент падения попал на видео. На кадрах видно, как подбитый самолет начинает резко снижаться, оставляя за собой след черного дыма, и падает. Информации о судьбе экипажа пока не поступало. lenta.ru »

2018-03-18 19:15

Боевики сбили сирийский вертолет в провинции Дейр-эз-Зор

Боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство" сбили вертолет сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. По данным местных источников, инцидент произошел вблизи города Шамития недалеко от Евфрата. tvc.ru »

2017-09-19 14:37

Боевики ИГ сбили вертолет в Ираке - Недалеко от Мосула

Боевики организации «Исламское государство» сбили вертолет иракских ВВС к западу от Мосула. Об этом в субботу сообщили в командовании ВС Ирака. По данным Associated Press, вертолет обеспечивал поддержу операции ополченцев по освобождению деревень от боевиков ИГИЛ. abnews.ru »

2017-05-13 21:26

Боевики ИГ сбили над Мосулом вертолёт ВВС Ирака

Боевики террористической группировки «Исламское государство»* сбили над Мосулом вертолёт иракских военно-воздушных сил, передаёт AFP со ссылкой на заявление командования.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-06 16:33