Бойцов ВСУ по ошибке привезли на богослужение в УПЦ

Бойцов ВСУ по ошибке привезли на богослужение в УПЦ
фото показано с : aif.ru

2023-6-12 05:42

Какое-то время военные постояли возле храма Агапита Печерского, где проходила служба УПЦ.

Украинских солдат по ошибке в воскресенье привезли в Киево-Печерскую лавру к храму, где проходила служба канонической Украинской православной церкви (УПЦ), сообщает Союз православных журналистов.Уточняется, что группу военных планировали задействовать в богослужении раскольнической структуры «Православная церковь Украины» (ПЦУ).Так, 11 июня военнослужащих привезли на школьном автобусе на службу ПЦУ в Успенском соборе, но командиры перепутали храмы и отвели бойцов к церкви преподобного Агапита Печерского, где проходила служба УПЦ.Ранее на Украине вооруженные представители ПЦУ избили священника канонической Украинской православной церкви, инцидент произошел в Черновицкой области.

Подробнее читайте на ...

упц пцу служба церкви проходила привезли

На Украине прихожане защитили храм УПЦ от перехода в новую церковь

Прихожане храма в Черниговской области выдворили из церкви чиновников, агитировавших за переход в так называемую Православную церковь Украины (ПЦУ), об этом сообщила пресс-служба канонической Украинской православной церкви (УПЦ). vz.ru »

2019-01-17 16:14

Под Львовом захватили храм УПЦ

В украинском селе Шандровец Львовской области представители так называемой Православной церкви Украины (ПЦУ) вместе с местными властями выломали двери в местном храме канонической УПЦ и захватили его, передает информационно-просветительский отдел УПЦ. vz.ru »

2019-01-16 18:30

Во Львовской области еще три прихода примкнули к ПЦУ

Во Львовской области еще три прихода УПЦ МП перешли в так называемую православную церковь Украины (ПЦУ). «Стало известно о переходе еще трех общин УПЦ МП на Львовщине в поместную православную церковь, а именно: из сел Песчаны и Верчаны Стрыйского района и города Угнев Сокальского района», приводит сообщение УНИАН. vz.ru »

2018-12-24 21:32

УПЦ опровергла слухи о переходе житомирского митрополита в новую церковь Украины

Житомирская епархия УПЦ опровергла слухи о переходе своего правящего архиерея в Православную церковь Украины. «Сообщаем, что никаких официальных заявлений или обращений о переходе в «ПЦУ», а тем более переговоров, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим не предоставлял, а потому любая информация, которая появляется или будет появляться в СМИ на эту тему, является неправдивой до официальных обращений митрополита Никодима!» цитирует «Интерфакс» сообщение епархии. vz.ru »

2018-12-18 20:56

Фото: lenta.ru

Каноническая УПЦ признала раскольническую ПЦУ «инородным телом»

Каноническая Украинская православная церковь Московского патриархата (УПЦ МП) объявила созданную Православную церковь Украины (ПЦУ) раскольнической и назвала ее «инородным телом», которое отторгается и не принимается настоящей церковью. lenta.ru »

2018-12-16 14:29