Более тысячи боевиков за сутки вышли через гумкоридор из Восточной Гуты

2018-4-2 21:45

Российским Центром по примирению и подразделением военной полиции ВС РФ с соблюдением мер безопасности второй день продолжается вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и членов их семей из сирийского города Дума, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко.

Для этих целей продолжает функционировать гуманитарный коридор с пунктом пропуска в районе населенного пункта Мухайям Аль-Вафедин. За прошедшие сутки через этот гуманитарный коридор вышло 1 146 боевиков и членов их семей. Все они в сопровождении машин службы безопасности САР, карет скорой помощи Сирийского Арабского Красного Полумесяца доставлены в населенный пункт Калъат Аль-Мудик провинции Идлиб , - заявил в Евтушенко в ходе брифинга. С 28 февраля из населенного пункта Дума вышло 30 376 человек. Всего с начала действия гуманитарных пауз из Восточной Гуты при участии российского Центра по примирению враждующих сторон организован выход 154 286 человек. Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. В целом обстановка в стране стабилизируется, налаживается процесс мирной жизни , - подчеркнул Евтушенко. Несмотря на стабилизацию обстановки, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться отдельные случаи нарушений в провинциях Алеппо, Латакия, Хомс, Дамаск и Деръа. Евтушенко отметил, что одним из приоритетных направлений деятельности российского Центра по примирению враждующих сторон является создание условий для улучшения гуманитарной ситуации, оказание нуждающемуся населению медицинской помощи и удовлетворение первоочередных нужд сирийских граждан. Представители Центра по примирению враждующих сторон проводят мероприятия по скорейшему возращению к мирной жизни людей населенных пунктов Арбил, Джоубар, Айн-Терма и Замалька. Сегодня в населенном пункте Арбил мирным жителям выдано более 1 тыс. продуктовых наборов и приготовлено 1,3 тыс. порций горячей пищи , - сказал генерал-майор. Продолжается работа по нормализации гуманитарной ситуации и в других районах Сирийской Арабской Республики. В ходе рабочей встречи между представителями Центра по примирению и губернатором провинции Хомс подписаны соглашения о присоединении населенных пунктов Таксис, Зор-Эл-Жамаклия, Зор-Абу-Дарда, Машиях, Кабиха, Амара, Акшан, Зор-Эль-Малан, Рамалия и Ханшифа к режиму прекращения боевых действий. Жителям населенного пункта Эль-Хусейния провинции Дейр-Эз-Зор доставлена питьевая вода. Российскими военными врачами за сутки оказана медицинская помощь 90 сирийцам, в том числе 20 детям. Восстановление разрушенной социальной инфраструктуры и налаживание мирной жизни в сирийских провинциях способствует возращению людей к местам прежнего проживания. Так, за прошедшие сутки в свои дома в провинции Хомс вернулось 200 человек, в провинции Дейр-Эз-Зор (на восточный берег реки Евфрат) 723 человека. .

Подробнее читайте на ...

примирению провинции враждующих сторон центра евтушенко сутки населенного

Боевики обстреляли сирийскую армию в провинции Хама

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на невоенное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни. Об этом заявил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Виктор Купчишин. tvzvezda.ru »

2019-06-05 22:00

США срывают гумоперацию по спасению сирийцев из «Эр-Рукбана»

В Сирийской Арабской Республике продолжается возвращение беженцев в места прежнего проживания. При содействии российского Центра по примирению враждующих сторон обеспечена работа десяти пунктов пропуска, в том числе одного воздушного и одного морского. tvzvezda.ru »

2019-03-07 22:18

Российские военные провели две гуманитарные акции в Сирии

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам в восстановлении мирной жизни, сообщил генерал-лейтенант Сергей Соломатин на брифинге. tvzvezda.ru »

2019-02-03 22:16

Российские военные раздали сотни продовольственных наборов в провинции Дейр-эз-Зор

В Сирийской арабской республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. Об этом рассказал глава российского Центра по примирению враждующих стороны в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-11-18 22:10

Российские военные передали почти две тонны гумпомощи в Сирии за сутки

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи сирийским гражданам. За прошедшие сутки представителями российского Центра по примирению враждующих сторон проведена одна гуманитарная акция в населенном пункте Хшам провинции Дейр-Эз-Зор, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-16 22:13

После атаки боевиков в сирийской Латакии ранен местный житель

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, продолжаются нарушения со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих в Идлибской зоне деэскалации, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-10-05 22:01

Почти 2 тысячи гуманитарных акций проведено с начала процесса урегулирования в САР

Всего с начала процесса урегулирования российским Центром по примирению враждующих сторон проведено 1938 гуманитарных акций. Общий вес гуманитарного груза составил 3021,04 тонны. Об этом рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко. tvzvezda.ru »

2018-09-21 22:01

Российские саперы обезвредили 56 самодельных взрывных устройств в Восточной Гуте

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться нарушения режима прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо, Хама и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-05-21 22:00

Несколько сотен человек вернулись в свои дома в Сирии за последние сутки

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное разрешение конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-05-19 22:56

Российские военные доставили 12 тонн гумпомощи жителям провинции Риф Дамаск

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течении суток продолжали фиксироваться случаи нарушений в провинциях Алеппо, Латакия и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-05-12 05:00

За время действия гуманитарных пауз в Восточную Гуту вернулись 64 854 жителей

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течении суток продолжали фиксироваться случаи нарушений в провинциях Алеппо, Латакия и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-05-11 22:00

В Сирии более 300 человек вернулись в свои дома

Важнейшими направлениями деятельности политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-05-03 22:00

Боевики сдали правительственным войскам Сирии 28 единиц бронетехники

Российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Несмотря на действующий в Сирии режим прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течении суток фиксировались случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-04-26 22:00

Российская военная полиция начала работу в сирийской Думе

Для исключения провокаций, обеспечения безопасности, поддержания правопорядка и организации помощи местному населению, в сирийском городе Дума приступили к работе подразделения российской военной полиции. tvzvezda.ru »

2018-04-12 22:15

Боевики удерживают в заложниках женщин и детей в сирийской Думе

Благодаря переговорам российского Центра по примирению с лидерами незаконного вооруженного формирования Джейш аль-Ислам уже вторые сутки не ведутся боевые действия в городе Дума. Об этом на брифинге сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-04-09 21:40

Очередная фальшивка – в Центре по примирению после вбросов о химатаке рассказали о реальной ситуации в Думе

Несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться случаи нарушения в провинциях Дамаск, Алеппо, Идлиб, Латакия и Хомс. tvzvezda.ru »

2018-04-08 21:00

Боевики подорвали автомобиль возле мечети в столице Сирии

Российский Центр по примирению враждующих сторон продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. Об этом заявил начальник Центра генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-04-06 22:30

Из сирийской Думы с конца февраля по гумкоридору вышли более 33 тыс. человек

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. В целом обстановка в стране стабилизируется, налаживается процесс мирной жизни. tvzvezda.ru »

2018-04-05 21:40

В Сирии началась 28-я гуманитарная пауза

В Сирии продолжает работу Российский Центр по примирению враждующих сторон. Согласно сообщению, в стране обстановка продолжает стабилизироваться. Несмотря на это, в ряде районов еще отмечаются отдельные нарушения режима прекращения боевых действий. tvzvezda.ru »

2018-03-27 05:00