У бывшего президента США диагностировали рак - Джимми Картер скорректирует свое расписание так, чтобы пройти курс терапии

У бывшего президента США диагностировали рак - Джимми Картер скорректирует свое расписание так, чтобы пройти курс терапии
фото показано с : abnews.ru

2015-8-13 02:28

У 39-го президента США Джимми Картера диагностировали рак. В четверг об этом сообщил сам бывший глава государства. По его словам, недавняя операция на печени показала, что заболевание добралось до «других частей тела» президента.

Картер добавил, что скорректирует свое расписание так, чтобы пройти курс терапии. Джимми Картер занимал пост президента США в период с 1977 по 1981 год. До этого он занимал должность губернатора Джорджии. После завершения своего президентского срока, он основал Центр Картера, который занимается решение различных международных проблем. В 2002 году Джимми Картер получил Нобелевскую премию мира, став, тем самым, единственным президентом США, который получил награду после ухода с […].

Подробнее читайте на ...

картер сша джимми президента

Фото: vz.ru

В мире: Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите

39-й президент США Джимми Картер выступил с заявлением, которое многие сочли бы крайне антиамериканским. Он назвал Соединенные Штаты самой воинственной страной в мире. Насколько обоснованно подобное утверждение, как оно связано с колоссальными успехами Китая и что думает Картер о России и Украине? Во время традиционного выступления в воскресной баптистcкой школе своего родного города Плейнса (штат Джорджия) 94-летний Джимми Картер рассказал о недавнем разговоре с президентом Дональдом Трампом о Китае. vz.ru »

2019-04-19 19:10

Картер дал Мэттису советы об отношении к России и НАТО

Главе Пентагона Джеймсу Мэттису следует продолжить противостоять России в Европе, заявил его предшественник на этом посту Эштон Картер. Он также посоветовал Мэттису «стоять вместе с НАТО и наращивать военные возможности», передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2017-03-29 01:14

Картер: У США становится все меньше возможностей сотрудничать с Россией

Уходящий в отставку министр обороны США Эштон Картер заявил о снижении возможностей для сотрудничества между Вашингтоном и Москвой в военной сфере. По его словам, со временем областей для сотрудничества становится все меньше. vz.ru »

2017-01-18 07:30

Хакеры нашли более 100 багов в компьютерных системах Пентагона

Почти 1,5 тыс. хакеров протестировали кибербезопасность Пентагона и нашли более 100 уязвимостей в компьютерных системах ведомства, сообщил министр обороны США Эштон Картер. «Мы близки к завершению реализации программы, в рамках которой пригласили проверенных хакеров для того, чтобы испытать нашу кибербезопасность», - сказал Картер, выступая на технологической конференции в Вашингтоне. vz.ru »

2016-06-11 05:52

Картер: США и Индия рассматривают возможность разработки истребителя

Эштон Картер сказал, что США изучают вопрос о возможной совместной разработке истребителя вместе с Индией, недавно стороны подписали серию военных контрактов. ria.ru »

2016-04-08 22:31

Картер: США считают успешным механизм сдерживания КНДР

Создание ракет и проведение испытаний в КНДР подвергает режим сдерживания на Корейском полуострове новым вызовам, сказал американский министр обороны Эштон Картер. ria.ru »

2016-04-08 22:21