Картер дал Мэттису советы об отношении к России и НАТО

2017-3-29 01:14

Главе Пентагона Джеймсу Мэттису следует продолжить противостоять России в Европе, заявил его предшественник на этом посту Эштон Картер. Он также посоветовал Мэттису «стоять вместе с НАТО и наращивать военные возможности», передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

Картер утверждает, что в Сирии Москва «полностью заблуждается».

Также он отметил, что каждое поколение лидеров КНДР усугубляет северокорейскую проблему.

Напомним, Картер возглавлял Пентагон в администрации экс-президента США Барака Обамы.

22 марта Мэттис на слушаниях в Сенате США заявил, что Россия приняла решение быть «стратегическим соперником» США, а также призвал страны НАТО к сотрудничеству, чтобы «дать единый ответ на любой российский авантюризм, какой мы видели в Крыму и на Украине».

В начале марта сообщалось о нежелании президента США Дональда Трампа работать над договоренностями с Россией по борьбе против террористической организации «Исламское государство» и другим вопросам нацбезопасности.

.

Подробнее читайте на ...

картер сша мэттису нато

Фото: vz.ru

В мире: Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите

39-й президент США Джимми Картер выступил с заявлением, которое многие сочли бы крайне антиамериканским. Он назвал Соединенные Штаты самой воинственной страной в мире. Насколько обоснованно подобное утверждение, как оно связано с колоссальными успехами Китая и что думает Картер о России и Украине? Во время традиционного выступления в воскресной баптистcкой школе своего родного города Плейнса (штат Джорджия) 94-летний Джимми Картер рассказал о недавнем разговоре с президентом Дональдом Трампом о Китае. vz.ru »

2019-04-19 19:10

Картер: У США становится все меньше возможностей сотрудничать с Россией

Уходящий в отставку министр обороны США Эштон Картер заявил о снижении возможностей для сотрудничества между Вашингтоном и Москвой в военной сфере. По его словам, со временем областей для сотрудничества становится все меньше. vz.ru »

2017-01-18 07:30

Хакеры нашли более 100 багов в компьютерных системах Пентагона

Почти 1,5 тыс. хакеров протестировали кибербезопасность Пентагона и нашли более 100 уязвимостей в компьютерных системах ведомства, сообщил министр обороны США Эштон Картер. «Мы близки к завершению реализации программы, в рамках которой пригласили проверенных хакеров для того, чтобы испытать нашу кибербезопасность», - сказал Картер, выступая на технологической конференции в Вашингтоне. vz.ru »

2016-06-11 05:52

Картер: США и Индия рассматривают возможность разработки истребителя

Эштон Картер сказал, что США изучают вопрос о возможной совместной разработке истребителя вместе с Индией, недавно стороны подписали серию военных контрактов. ria.ru »

2016-04-08 22:31

Картер: США считают успешным механизм сдерживания КНДР

Создание ракет и проведение испытаний в КНДР подвергает режим сдерживания на Корейском полуострове новым вызовам, сказал американский министр обороны Эштон Картер. ria.ru »

2016-04-08 22:21

Фото: abnews.ru

У бывшего президента США диагностировали рак - Джимми Картер скорректирует свое расписание так, чтобы пройти курс терапии

У 39-го президента США Джимми Картера диагностировали рак. В четверг об этом сообщил сам бывший глава государства. По его словам, недавняя операция на печени показала, что заболевание добралось до «других частей тела» президента. abnews.ru »

2015-08-13 02:28