В Чехии возбудили 49 уголовных дел за поддержку спецоперации

В Чехии возбудили 49 уголовных дел за поддержку спецоперации
фото показано с : aif.ru

2022-11-30 22:04

По словам представителя полиции Онджея Моравчика, их количество постоянно растет.

В Чехии правоохранители завели 49 уголовных дел против местных жителей, которые поддержали специальную военную операцию России на Украине, пишет iRozhlas.Об этом сообщил представитель полиции Онджей Моравчик. По его словам, количество таких дел в стране только растет.Согласно чешским законам, в первый раз обвиняемый может получить до года колонии, повторное нарушение уже грозит тремя годами лишения свободы.В конце ноября в 20 городах Болгарии люди вышли на акции протеста против поставок оружия Киеву. Митингующие требовали, чтобы решение властей страны об оказании военной помощи Украине было оспорено в Конституционном суде и отменено.Подобные акции прошли также в испанском городе Сан-Себастьян и итальянской Генуе. Присутствующие выступили против Североатлантического альянса и за диалог с Россией.На митинг против поставок оружия Украине вышли и сотни жителей немецкого Лейпцига. Участники акции высказали мнение, что США хотят вмешиваться в дела РФ, а антироссийская немецкая политика провалилась и оказалась направлена против своих же граждан.

Подробнее читайте на ...

против акции дел украине

Проспект Руставели в Тбилиси перекрыли сторонники свободной клубной жизни

Сотни юношей и девушек в субботу перекрыли центральный проспект Тбилиси Руставели, протестуя против применения спецназа в операции против дилеров в двух клубах столицы Грузии минувшей ночью, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-05-12 18:55

Фото: abnews.ru

В США прошли акции против политики Трампа по климату - Они собрали тысячи человек

Акции протеста против политики президента США Дональда Трампа по вопросам климата и охраны окружающей среды прошли в нескольких крупных городах страны. Об этом накануне передает CNN. Так, в столице Соединенных Штатов демонстрация «Народный марш за климат» собрала до 200 тыс. abnews.ru »

2017-04-30 05:06

Шайа Лабаф арестован на акции протеста против Трампа в Нью-Йорке

Американский актер Шайа Лабаф, снявшийся в Трансформерах и Нимфоманке, был арестован в ходе организованной им в Нью-Йорке уличной акции демонстрации сопротивления против 45-го президента США, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-01-26 11:35

Фото: planet-today.ru

Более 30 полицейских пострадали во время акции против предоставления помощи беженцам

Более 30 полицейских пострадали во время акции против предоставления помощи беженцам в немецком городе Хайденау. Инцидент зафиксирован накануне вечером. Протесты вспыхнули после того, как было принято решение разместить мигрантов в здании недействующего с 2013 года строительного рынка в Дрездене. planet-today.ru »

2015-08-22 21:26

Фото: tvc.ru

Фермеры во Франции продолжили акции протеста против низких цен

Французские фермеры перекрыли крупнейшие автотрассы на границе с Испанией и Германией. Цель протестующих - не допустить на территорию страны импортную мясную продукцию. По мнению французских производителей, иностранные поставщики продают свои товары по заниженным ценам, чем создают несправедливые условия конкуренции. tvc.ru »

2015-07-27 22:29