Проспект Руставели в Тбилиси перекрыли сторонники свободной клубной жизни

2018-5-12 18:55

Сотни юношей и девушек в субботу перекрыли центральный проспект Тбилиси Руставели, протестуя против применения спецназа в операции против дилеров в двух клубах столицы Грузии минувшей ночью, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Участники акции заявили, что они не против ареста наркодилеров полиция взяла под стражу восемь реализаторов, а протестуют против якобы превышения спецназом полномочий.

Митингующих поддерживают оппозиционеры, в том числе представители партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение». Один из выступавших на акции напомнил, что недавно массовые протесты привели к революции в соседней Армении. На акции слышны требования к отставке властей, которые «вторглись в частную жизнь».

Полиция не вмешивается в происходящее. Ранее МВД обнародовало видеозаписи скрытых камер, на кадрах видно, как у наркодилеров производятся контрольные закупки.

В последнее время проблема «клубных наркотиков» очень актуальна для Грузии. Сами участники акции объявили минуту молчания в память о пяти скончавшихся от таких наркотиков. Митингующие утверждают, что их акция бессрочная, они ждут сторонников из регионов. Поэтому они требуют от мэрии биотуалеты и мусорные баки.

.

Подробнее читайте на ...

против акции тбилиси

Фото: abnews.ru

В США прошли акции против политики Трампа по климату - Они собрали тысячи человек

Акции протеста против политики президента США Дональда Трампа по вопросам климата и охраны окружающей среды прошли в нескольких крупных городах страны. Об этом накануне передает CNN. Так, в столице Соединенных Штатов демонстрация «Народный марш за климат» собрала до 200 тыс. abnews.ru »

2017-04-30 05:06

Шайа Лабаф арестован на акции протеста против Трампа в Нью-Йорке

Американский актер Шайа Лабаф, снявшийся в Трансформерах и Нимфоманке, был арестован в ходе организованной им в Нью-Йорке уличной акции демонстрации сопротивления против 45-го президента США, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-01-26 11:35

Фото: planet-today.ru

Более 30 полицейских пострадали во время акции против предоставления помощи беженцам

Более 30 полицейских пострадали во время акции против предоставления помощи беженцам в немецком городе Хайденау. Инцидент зафиксирован накануне вечером. Протесты вспыхнули после того, как было принято решение разместить мигрантов в здании недействующего с 2013 года строительного рынка в Дрездене. planet-today.ru »

2015-08-22 21:26

Фото: tvc.ru

Фермеры во Франции продолжили акции протеста против низких цен

Французские фермеры перекрыли крупнейшие автотрассы на границе с Испанией и Германией. Цель протестующих - не допустить на территорию страны импортную мясную продукцию. По мнению французских производителей, иностранные поставщики продают свои товары по заниженным ценам, чем создают несправедливые условия конкуренции. tvc.ru »

2015-07-27 22:29