Число пострадавших при взрыве на заводе под Саратовом выросло до пяти

2015-8-26 16:33

Во время взрыва на маслобойном заводе под Саратовом, по уточненным данным, пострадали пять человек и один погиб, сообщили в пресс-службе областного управления МЧС. «Произошел взрыв на территории предприятия «Волжский терминал», это маслобойной завод в поселке Затонский в Балаково произошел в 15.

05 мск», сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МЧС.

В МЧС уточнили, что в результате взрыва пострадали пять человек, один погиб.

На месте работают спасатели, пожарные и правоохранительные органы. По информации МЧС, на предприятии произошел взрыв без горения.

Как уточнил источник в экстренных службах региона, по предварительным данным, на маслобойном заводе взорвалась емкость с маслом.

Пожар, возникший после взрыва, был потушен в 15. 25 мск на площади шесть квадратных метров. Сообщалось, что в результате взрыва погиб один человек, еще трое пострадали.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате взрыва на Балаковском маслоперерабатывающем предприятии в Саратовской области погиб один человек и трое получили ранения.

Балаковский маслоэкстракционный завод (ООО «Волжский терминал») открылся в декабре 2014 года и был построен по инициативе холдинга «Солнечные продукты» на базе «Волжского терминала». Входит в тройку крупнейших предприятий масложировой отрасли России.

Завод выпускает прессовое и экстракционное масло, гранулированные шрот и лузгу. Имеет собственный портовый терминал, железнодорожные пути. На территории БМЭЗ расположен один из крупнейших в регионе элеваторных комплексов для хранения зерна емкостью 200 тысяч тонн.

Стоимость проекта составила 4,2 млрд рублей. Мощность предприятия 1,8 тыс. тонн продукции в сутки (580 тыс. тонн в год).


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

взрыва погиб мчс результате пострадали произошел тонн терминал

В США прогремел мощный взрыв, один человек погиб, 10 пострадали

В штате Иллинойс, в городе Кантон прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб один человек, еще 10 пострадали, передает «Газета.Ру» сообщение телеканала ABC.

Это случилось рядом с центральной городской площадью. Сотрудники правоохранительных органов призвали местных жителей не появляться в районе инцидента, территорию у места взрыва оцепили.

В настоящий момент установить причину взрыва не удалось, но как сообщают очевидцы, в воздухе они ощущали запах газа.

kapital-rus.ru »

2016-11-17 07:51

СМИ: В результате взрыва на химзаводе в китайской провинции Шаньдун погиб один человек

Жертвой взрыва на химическом заводе в провинции Шаньдун на востоке Китая стал один человек, ещё девять пострадали. Пожарным удалось ликвидировать возникший после взрыва пожар. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-23 04:41

В Кривом Роге один человек погиб в результате взрыва гранаты у входа в морг

На Украине в городе Кривой Рог Днепропетровской области возле морга на территории коммунального учреждения «Криворожская городская больница № 9» произошёл взрыв. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД Украины по региону. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-15 12:24