Член СПЧ Асмолов призвал прекратить обучение девятилетней девочки в МГУ

Член СПЧ Асмолов призвал прекратить обучение девятилетней девочки в МГУ
фото показано с : znak.com

2021-12-27 13:48

Член СПЧ, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М

Член СПЧ, заведующий кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Асмолов рекомендовал приостановить обучение девятилетней Алисы Тепляковой в вузе, назвав это опасным экспериментом . Как пишет РИА Новости со ссылкой на обращение Асмолова к председателю СПЧ Валерию Фадееву, завкафедрой просит коллег выйти с предложением о приостановке опасного эксперимента с обучением ребенка в МГУ. По его мнению, продолжение обучения может повлечь за собой нарушение психического развития девочки. Ранее родители юной студентки жаловались на нарушения законодательства и беспрецедентную травлю со стороны факультета психологии МГУ . Алиса Теплякова с четырехлетнего возраста находилась на домашнем обучении. В этом году она сдала ЕГЭ по русскому языку, математике, биологии и информатике. Она не могла пройти на бюджетное место в МГУ, но поступила на платное отделение.

Подробнее читайте на ...

мгу психологии спч факультета член

Алиса Теплякова готовится стать экспертом в области детской психологии в 11 лет

Бессмысленно успокаивать родителей выпускников.Рассказывать, что весь класс моего сына, выпустившись, поступил в заветные вузы (в том числе и МГУ). И точно также все они ушли, недоучившись. Наши дети не слушали уговоров и аргументов, что мальчиков ждет армия, что на подготовку потрачены огромные деньги. vesti.ru »

2021-07-12 18:00

Декан факультета психологии МГУ Зинченко рассказал о проблемах детей в период пандемии

Президент Российской академии образования и декан факультета психологии МГУ профессор Юрий Зинченко оценил возможности дистанционного обучения и рассказал о проблемах детей и подростков в период пандемии. argumenti.ru »

2020-10-18 14:21

Фото: russian.rt.com

«Новая реальность»: декан факультета психологии МГУ о проблемах детей и подростков в условиях пандемии

Дистанционное обучение несёт в себе не только риски, но и новые возможности. Такого мнения придерживается один из организаторов XV Всероссийского фестиваля Nauka 0+, президент Российской академии образования и декан факультета психологии МГУ профессор Юрий Зинченко. russian.rt.com »

2020-10-18 10:35

Фото: znak.com

«Дочь» Шувалова попала в списки зачисленных на бюджет в МГУ, несмотря на недобор баллов

Полная тезка дочери бывшего вице-премьера правительства РФ, а ныне главы ВЭБ Игоря Шувалова, оказалась в списке зачисленных на факультет психологии МГУ на бюджет, несмотря на то что недобрала для поступления на бюджет более 100 баллов znak.com »

2020-08-26 14:40