Что известно об обвинении певицы Шакиры в мошенничестве с налогами?

2023-9-27 17:30

Уже не в первый раз популярную латиноамериканскую исполнительницу подозревают в сокрытии налогов.

Популярную певицу Шакиру подозревают в налоговом мошенничестве. Прокуратура Испании выдвинула про нее обвинение в сокрытии налогов за 2018 год на сумму более 6 миллионов евро. Об этом сообщает испанское информационное агентство EFE.По данным прокуратуры, певица для этих целей использовала специально созданные организации, базирующиеся в офшорных зонах. «Шакира обналичивала часть доходов, которые она получала от передачи своих музыкальных прав, через компанию, зарегистрированную в Люксембурге, с которой она подписала несколько "фиктивных контрактов", таким образом, она извлекла выгоду от сниженного налогообложения, которое в 2018 финансовом году было на уровне 1,39%», — раскрывает содержание жалобы агентство.Прокуратурой выявлена и другая компания, зарегистрированная в Испании в 2017 году, созданная лишь для того, чтобы вести учет расходов и доходов, связанных с мировым туром исполнительницы «Эльдорадо» 2018 года. Обвинители считают, что «у фирмы отсутствовала реальная деятельность». Что грозит Шакире?Испанская прокуратура требует приговорить колумбийскую певицу к восьми годам и двум месяцам тюремного заключения, а также выплатить штраф в размере 23,8 миллиона долларов.Это уже второе дело о налоговых преступлениях против Шакиры. Первое было открыто в Барселоне в 2018 году за мошенничество на сумму 14,5 миллиона евро в период с 2012 по 2014 годы. Судебное разбирательство назначено на 20 ноября. Источник: https://efe.com/

Подробнее читайте на ...

известно обвинении певицы шакиры мошенничестве налогами

Фото: lenta.ru

Стало известно об обвинении футболиста «Спартака» в покушении на убийство

Прокуратура Нидерландов предъявила нападающему «Спартака» Квинси Промесу обвинение в покушении на убийство. Власти пока официально не подтвердили, что планируют привлечь к ответственности игрока. В прокуратуре заявили об обвинениях, предъявленных 29-летнему мужчине. Журналисты уверены, что речь идет о Промесе. lenta.ru »

2021-11-18 17:28

Фото: lenta.ru

Стало известно об уголовном обвинении после выстрела Болдуина

В США могут выдвинуть уголовные обвинения против актера Алека Болдуина и съемочной группы фильма «Ржавчина» после инцидента с выстрелом на съемках, из-за которого погибла оператор картины. В ходе следственных мероприятий на съемочной площадке было обнаружено большое количество как холостых, так и боевых патронов. lenta.ru »

2021-10-27 10:35

Фото: lenta.ru

Стало известно о новом обвинении арестованной в Белоруссии россиянки

Россиянке Софии Сапеге, арестованной в Белоруссии, могут предъявить обвинение еще по одной статье. Об этом Telegram-каналу «Sputnik Беларусь» стало известно от источника в силовых структурах. Речь идет о статье 130 УК «Разжигание расовой, национальной, религиозной либо иной социальной вражды или розни». lenta.ru »

2021-05-26 09:54

Фото: lenta.ru

Стало известно о пропуске Панариным ЧМ после обвинений в избиении девушки

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин не выступит на чемпионате мира в Риге. Отмечается, что причинами послужили непростой сезон в НХЛ и ситуация, которая сложилась вокруг спортсмена после обвинений тренера Андрея Назарова. lenta.ru »

2021-04-21 17:55

Фото: lenta.ru

Стало известно о проблеме между Панариным и клубом НХЛ после обвинений из России

Стало известно о проблеме между российским хоккеистом Артемием Панариным и клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» после обвинений в адрес игрока из России. Панарина нет среди запасных, так как руководство «Рейнджерс» вывело его из состава. Он также пропал из платежных документов клуба. lenta.ru »

2021-03-10 09:54

Фото: lenta.ru

Стало известно о перспективе экономических обвинений в деле губернатора Фургала

Стало известно о перспективе экономических обвинений в деле арестованного на два месяца губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В ближайшее время губернатору, обвиняемому в организации убийств и покушений, могут предъявить обвинения в сфере экономических преступлений. lenta.ru »

2020-07-10 18:12

Фото: lenta.ru

Стало известно о снятии с Керимова обвинений во Франции

Французская сторона сняла с сенатора и бизнесмена Сулеймана Керимова обвинения в незадекларированных сделках при покупке недвижимости с целью ухода от уплаты налогов, сообщил источник «Интерфакса». «В ближайшее время ему отдадут паспорт и вернут залог», — заявил собеседник агентства. lenta.ru »

2018-06-28 16:34