Демократы попросили разведку США предоставить сведения о российских связях Флинна

2017-2-16 20:23

Лидер демократов в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси попросила главу нацразведки Майкла Демпси предоставить всю информацию о российских связях экс-советника президента страны Майкла Флинна.

Просьбу она направила вместе со своим однопартийцем, заместителем главы комитета по разведке Адамом Шиффом, передает РИА «Новости».

Информацию она попросила предоставить на «брифинге по России», который предлагается организовать до 28 февраля 217 года. «Этот брифинг должен включать информацию о контактах бывшего помощника президента по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна с российскими официальными лицами», - говорится в пиьсме.

Также конгрессмены просят показать все «неотредактированные транскрипты» перехваченных контактов Флинна с российскими официальными лицами.

Ранее руководители юридического комитета сената обратились к ФБР с аналогичным запросом.

Напомним, ранее демократы в очередной раз заговорили о некой «связи» Трампа с Москвой, которая была спровоцирована скандалом вокруг Майкла Флинна.

Президент США Дональд Трамп считает, что демократы спекулируют на истории с Россией, чтобы оправдать свое поражение на выборах. .

Подробнее читайте на ...

флинна майкла демократы информацию предоставить сша

Фото: echo.msk.ru

Михаил Таратута, Падение Майкла Флинна. Когда хвост виляет собакой, или путь к полицейскому государству

Этот институт построен на том, что президент, как глава исполнительной власти, руководит страной при помощи и поддержке подчиненных ему ведомств, в том числе различных разведслужб. Эти службы обязаны работать на президента, но никак не против него... echo.msk.ru »

2017-02-15 19:52

Фото: russian.rt.com

Первая потеря Трампа: что стоит за отставкой Майкла Флинна

Основная причина отставки советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна кроется в глубоких противоречиях внутри американского истеблишмента. Это мнение экспертов, опрошенных RT. russian.rt.com »

2017-02-14 18:18

Фото: echo.msk.ru

EchoMSK, Заявление Майкла Флинна об отставке

"К несчастью, из-за быстрого темпа событий, я по неосторожности не полностью информировал Избранного Вице-президента о моих телефонных звонках с Российским Послом. Я принес искренние извинения"... echo.msk.ru »

2017-02-14 11:24

Контрразведка США провела расследование связей Майкла Флинна с Россией

Контрразведка США расследовала предполагаемые связи советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна, пишет в воскресенье The Wall Street Journal. news.yandex.ru »

2017-01-23 05:53