Депутатам «Единой России» запретили показывать свою роскошь в соцсетях и писать в пьяном виде

2022-12-28 11:01

Об этом пишет РБК со ссылкой на документ, подлинность которого подтвердил один из членов Госдумы. Всего в «кодекс» единоросса входят 11 пунктов, среди которых: не комментировать события первыми, поскольку преимущества «быть первым» могут обернуться констатацией «был не прав» (ввел в заблуждение, обманул, лишь бы «словить хайп»); не комментировать международную повестку, военные и внутренние конфликты в других странах без предварительных установок и до озвучивания официальной позиции МИДа; не комментировать специальные вопросы, если депутат не является экспертом; не писать в соцсетях в неадекватном психическом состоянии, следовать элементарным требованиям культуры речи и не использовать мат; не показывать свою роскошную жизнь, экзотические путешествия и рестораны, поскольку россияне могут подумать, что вы «привилегированный класс»; в случае негативной реакции на слова и поступки депутата, ему следует заявить, что «все не так меня поняли» и принести личные извинения; помнить, что мнение о депутате есть мнение о всей партии и власти в целом.

В качестве негативных примеров депутатам привели Султана Хамзаева, который в январе 2022 года говорил о «проведении референдума в Казахстане о воссоединении республики с исторической родиной Россией» и Олега Матвейчева, который призывал к насилию в отношении владельцев салонов сотовой связи в Алматы в январе 2022 года.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

депутатам единой россии запретили показывать роскошь соцсетях писать

Фото: nsn.fm

Депутатам от «Единой России» запретили покидать страну без разрешения

Фракция «Единая Россия» внесла изменения в свой регламент, запретив депутатам-единороссам покидать страну без одобрения главы фракции nsn.fm »

2022-03-23 11:58

Депутатам «Единой России» запретили покидать страну без разрешения

Об этом пишет Readovka со ссылкой на положение, которое подписал глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев. Теперь депутаты должны согласовывать любой выезд за границу. В заявлении на имя руководителя фракции нужно указать страну выезда, цель и сроки. kapital-rus.ru »

2022-03-23 11:50

В сети призвали вернуть кокаин депутатам «Единой России»

В сети с воодушевлением отреагировали на новость об обнаружении крупной партии кокаина с логотипом «Единой России». Пользователи сети отказались верить в то, что наклейки появились на брикетах с наркотиками случайно. lenta.ru »

2018-08-25 19:18

Фото: dp.ru

СМИ: В Петербурге депутатам "Единой России" запретили высказывать свое мнение, если оно не совпадает с партийным

По данным СМИ, депутатам от партии "Единая Россия" запретили обсуждать с прессой острые вопросы, если их мнение не совпадает с мнением руководства партии. Об этом депутатам якобы объявили 20 января. dp.ru »

2017-01-23 16:40