Депутатов предложили лишать мандатов за пропуск заседаний в течение полугода

Депутатов предложили лишать мандатов за пропуск заседаний в течение полугода
фото показано с : lenta.ru

2023-1-24 10:30

Муниципальных и региональных депутатов могут начать лишать мандатов за пропуск заседаний без уважительной причины в течение полугода. Соответствующую поправку в принятый в первом чтении законопроект, вносящий изменения в закон об общих принципах организации публичной власти, одобрил комитет Госдумы по госстроительству.

Подробнее читайте на ...

депутатов предложили лишать мандатов пропуск заседаний течение полугода

Фото: mirnov.ru

Депутатов предложили лишать мандатов за подозрительные расходы

Депутат Анатолий Выборный предлагает лишать парламентариев мандатов за несоответствие их расходов доходам. О разработке соответствующего законопроекта узнали «Известия». mirnov.ru »

2018-04-23 11:10

Депутатов предложили лишать мандатов за несоответствие доходов расходам

Несоответствие расходов доходам может оказаться основанием для лишения сенаторов и депутатов мандата, а также конфискации имущества, приобретенного на сомнительные средства. Концепцию этого законопроекта уже поддержала экспертная комиссия при комитете Госдумы по безопасности. tvc.ru »

2018-04-23 08:39

Фото: lenta.ru

Депутатов предложили наделить правом вето на передачу имущества церкви

Член Совфеда от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов внес в Госдуму проект, которым предложил наделить законодательную власть правом вето на передачу религиозного имущества, находящегося в государственной собственности. lenta.ru »

2017-01-25 14:22

Депутатов предложили принудительно тестировать на наркотики

Спикер заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина предложила ввести закон об обязательном тестировании депутатов на наличие наркотиков в организме. Об этом в четверг сообщает ТАСС. «Если будет федеральный закон, обязывающий депутатов проходить тест на употребление наркотиков, то мы примем свой, областной, и тогда депутаты строем пойдут тестироваться», — сказала Бабушкина. nsn.fm »

2016-07-21 15:28

Фото: lenta.ru

Депутатов предложили принудительно тестировать на наркотики

Спикер Свердловского заксобрания Людмила Бабушкина высказалась за принятие закона об обязательном тестировании депутатов на употребление наркотиков. По ее словам, в случае появления такого документа на федеральном уровне, аналогичный закон примут в регионе, и «депутаты строем пойдут тестироваться» lenta.ru »

2016-07-21 14:38