Disney обвинил губернатора Флориды в административном давлении

Disney обвинил губернатора Флориды в административном давлении
фото показано с : vz.ru

2023-4-26 21:39

Walt Disney Co. решил подать в суд на губернатора штата Флорида Рона Десантиса, посчитав, что он применил административный ресурс против компании за выражение непопулярной политической позиции. Сообщается, что власти штата лишили парк развлечений «Диснейленд» фактической автономии, а затем аннулировали контракты на развитие бизнеса, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

disney обвинил губернатора флориды административном давлении

Фото: versia.ru

Адвокат Скарлетт Йоханссон обвинил Disney в женоненавистничестве

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон продолжает тяжбу с Disney из-за показов фильма «Чёрная вдова» онлайн. По мнению актрисы, из-за этого она недополучила значительную часть прибыли. versia.ru »

2021-08-24 16:28

Фото: lenta.ru

Актер из «Звездных войн» обвинил Disney в расовой дискриминации

Британский актер Джон Бойега, известный по роли Финна в трилогии сиквелов «Звездных войн», обвинил студию Disney в изменении позиционирования его персонажа. По словам артиста, изначально его персонаж был более важен для трилогии, но в дальнейшем его отодвинули в сторону. lenta.ru »

2020-09-02 18:52

Фото: lenta.ru

Сценарист ленты «Вспомнить все» обвинил Disney в краже «Зверополиса»

Голливудский сценарист Гэри Голдман подал в суд на кинокомпанию Disney, обвинив ее в заимствовании идей и персонажей при создании мультфильма «Зверополис». По его словам, студия использовала в своем проекте диалоги, сценарные ходы, а также образы главных и второстепенных героев, которых создал Голдман. lenta.ru »

2017-03-22 10:28

Фото: ntv.ru

Сценарист Гэри Голдмен обвинил Disney в плагиате и требует компенсации

Голливудский сценарист Гэри Голдмен утверждает, что при создании мультфильма "Зверополис" компания Disney украла его идеи, которые ранее признала неинтересными. ntv.ru »

2017-03-22 04:37