Для косметолога из Магнитогорска, обезобразившей пациентке лицо, попросили срок в колонии

Для косметолога из Магнитогорска, обезобразившей пациентке лицо, попросили срок в колонии
фото показано с : znak.com

2020-6-24 14:58

В Ленинском районном суде Магнитогорска состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 47-летней женщины, обвиняемой в оказании медицинских услуг ненадлежащего качества, повлекших тяжкий вред здоровью

В Ленинском районном суде Магнитогорска состоялись прения сторон по уголовному делу в отношении 47-летней женщины, обвиняемой в оказании медицинских услуг ненадлежащего качества, повлекших тяжкий вред здоровью. Татьяна Савиновских, о которой ранее уже сообщал Znak.com, незаконно занималась пластическими операциями, в результате обезобразила лицо одной из пациенток. Ранее на нее жаловались в социальных сетях, когда она без наркоза проводила женщине липосакцию. Для подсудимой гособвинитель по данному уголовному делу попросил три года лишения свободы, но, с учетом имеющейся судимости, по совокупности приговоров - всего пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, прокурор попросил полностью удовлетворить иск потерпевшей на сумму 500 тыс. рублей , - рассказал Znak.com помощник прокурора Ленинского района Магнитогорска Александр Торопченов. Как ранее сообщала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, обвиняемая незаконно в необорудованном помещении проводила косметологические процедуры и пластические операции. При этом у нее не было соответствующего образования, сертификатов по специальностям, стажа работы и лицензий. Она даже не была зарегистрирована как предприниматель. По версии следствия, в сентябре прошлого года к ней пришла пациентка, которой обвиняемая предложила провести подтяжку лица за 15 тыс. рублей. Пациентка согласилась. В результате ее лицо изменилось до неузнаваемости из-за больших рубцов, изменения формы лица и его рельефа. Без нескольких операций вернуть нормальный вид лицу пострадавшей не получится. Сама косметолог вину не признала, заявила, что оказывает услуги нормального качества, а пациентка сама виновата в последствиях из-за того, что не обрабатывала раны после процедуры. Напомним, ранее шокирующее видео с участием этой женщины вызвало резонанс в социальных сетях. Тогда она без наркоза в непонятном помещении проводила липосакцию одной из своих пациенток.

Подробнее читайте на ...

магнитогорска делу уголовному качества пациентка женщины лицо проводила

Жителя Магнитогорска арестовали по делу об избиении до смерти журналиста

По данным следствия, в марте обвиняемый нанес журналисту травмы головы, пострадавший впал в кому и через два месяца умер tass.ru »

2019-11-12 13:44

Фото: znak.com

Военкома из Магнитогорска и его соучастника отправили под домашний арест по делу о взятке

Калининский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для военного комиссара из Магнитогорска Андрея Житникова и его соучастника znak.com »

2019-11-01 06:42

Военный комиссар Магнитогорска помещен под домашний арест по делу о покушении на взятку

По данным источника ТАСС, Андрея Житникова задержали при получении 120 тыс. рублей за оформление военного билета tass.ru »

2019-10-31 16:19

Фото: znak.com

Полиция Магнитогорска завершила следствие по противоречивому делу гадалки-иностранки

Полиция Магнитогорска завершила расследование уголовного дела в отношении 42-летней гражданки Молдовы, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере znak.com »

2019-09-30 09:54

Фото: znak.com

Облсуд оставил в силе суровый приговор жителю Магнитогорска по делу об афере на 133 млн

Сегодня, 12 ноября, Челябинский облсуд оставил без изменения приговор Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска в отношении учредителя потребительского кооператива Грандъ Капиталъ Кредит Бориса Глухова znak.com »

2018-11-12 13:42

Фото: znak.com

Коммунальщику из Магнитогорска отменили оправдательный вердикт по делу с ущербом в 17 млн

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда отменила оправдательный приговор в отношении директора управляющей компании ООО ЖЭУ г znak.com »

2018-07-02 09:53

Фото: znak.com

Директор цирка из Магнитогорска отправлен в СИЗО по делу о взятках

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу на 2 месяца, до 25 марта, директора магнитогорского цирка Олега Хотима, обвиняемого в получении взятки (290 УК РФ), передает корреспондент Znak znak.com »

2018-01-26 15:15