В Екатеринбурге нашли 13-летнюю девочку-"маугли"

2023-12-19 18:19

Соседям семья казалась странной

В Екатеринбурге нашли 13-летнюю девочку-"маугли". В квартире, где она жила, царила антисанитария. Кроме того, полицейские обнаружили могильные кресты, которые, по словам очевидцев, мать регулярно приносила с местного кладбища.  Ребенок постоянно подвергался издевательствам, выходить из дома девочке было запрещено.

Бродила по улицам или сидела у подъезда. Это все, что разрешали 13-летней девочке. В школу, рассказывает подруга Насти, она не ходила. Сдавала металлолом, тем, видимо, и жила семья.

Соседям семья казалась странной, а как-то утром люди услышали детские крики. Это была Настя. Вызвали полицию. Когда правоохранители вскрыли квартиру, пришли в ужас. Девочка жила среди могильных крестов. Их, по рассказам соседей, мать приносила с кладбищ. Это снимки, сделанные правоохранителями, когда они вызволяли ребенка из квартиры (см. видео).

"Малолетней девочке, которая проживала со своей матерью в антисанитарных условиях, длительное время не предоставлялся надлежащий уход: не было должного питания, одежды, что девочка никогда не ходила в школу из-за того, что её не отпускала из квартиры мать", - сообщил Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области.

Соседи, которые без слез не могли смотреть на беспризорного ребенка, часто подкармливали ее. Общительная и вежливая девочка, в свою очередь, всегда помогала соседям.

В этот дом семья Насти переехала давно. За годы женщина накопила почти миллион рублей долга за коммуналку. Им отключили газ. Соседи рассказывают, что у Насти есть старший брат. Но он живет отдельно.

"Сама девочка сейчас находится в больнице, ее мать прошла краткий курс лечения в специализированной больнице. Семья будет находиться под пристальным контролем сотрудников территориального отдела внутренних дел", - сообщил Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области.

Мать девочки дверь никому не открывает. Но журналистам отвечает. Говорит, когда пришла полиция, они спали. Своего ребенка женщина любит и всегда заботится, насколько позволяют силы.

Но почему соседи не забили тревогу раньше? И куда смотрела соцопека - теперь эти вопросы задают юристы? Ведь девочка не ходила ни в школу, ни поликлинику.

Теперь рассматривается вопрос о том, чтобы лишить мать девочки родительских прав. Между тем, ребенка забрали социальные службы.

Подробнее читайте на ...

мать семья девочка ребенка жила девочке ходила школу

Семья критиковавшая мемориал «Родина мать» из «Метр Девелопмент Групп» построит в Петербурге отель

Влиятельная семья волгоградского бизнесмена Александра Андреева, владельца девелоперской фирмы «Метр Девелопмент Групп», заключившего соглашение со Смольным на реализацию двух крупных инвестпроектов в Петербурге, не отличилась особыми успехами на данном поприще в родном Волгограде. argumenti.ru »

2022-06-30 17:59

Фото: incident.mk.ru

Мать пострадавшей при пожаре певицы Хлебниковой рассказала, как спасалась семья

Мама певицы Марины Хлебниковой, Ирина Васильевна, рассказала, как им пришлось спасаться из горящей квартиры на Ратной улице incident.mk.ru »

2021-11-19 11:45

Фото: znak.com

Уральскую девочку, которой пьяная мать откусила губу, усыновила семья из Анапы

Сегодня утром, 15 апреля, спецборт МЧС России перевез из Екатеринбурга в Анапу 8-летнюю девочку, которой несколько лет назад мать в пьяном угаре откусила губу: малышку усыновила семья, проживающая на берегу Черного моря znak.com »

2018-04-15 15:46

Фото: 5-tv.ru

Целая семья: мать, отец и двое детей погибли на пожаре в Новосибирской области

Спасателей на место ЧП вызвали соседи — именно они заметили возгорание и первое время своими силами пытались сбить пламя. Позднее, на пепелище уже сотрудники МЧС обнаружили тела четверых человек. Все они, предварительно, отравились угарным газом. 5-tv.ru »

2017-04-20 06:21

Фото: ura.ru

В России жестоко убита семья. Одного ребенка мать перед смертью успела спасти

Тела 34-летнего мужчины, 42-летней женщины, а также двух маленьких детей, пятилетнего мальчика и девочки 2,5 лет, обнаружены в квартире на первом этаже дома по улице Советской в Самаре. ura.ru »

2016-07-20 21:54