В Екатеринбурге получат финансирование 2 из 5 парков-участников голосования за благоустройство

2023-6-8 11:51

В Екатеринбурге получат финансирование два из пяти парков-участников голосования за благоустройство. Победитель голосования летний парк «Уралмаш» будет претендовать на федеральные деньги, а парк им. Энгельса благоустроят за счет «УГМК-Агро». Кроме того, «МРСК Урала» возьмутся за благоустройство парка по улице Чкалова, который востребован жителями, но не участвовал в голосовании.   «Я голосовал за летний парк «Уралмаш». Я считаю, что да, новые микрорайоны должны развиваться, но и в центре города должны быть преобразования. Уралмаш очень крупный район города, там сложившаяся инфраструктура и летний парк он востребован и нужен там», – рассказал замглавы Екатеринбурга по экономике Андрей Корюков.   Еще две городские зеленые зоны нашли своих спонсоров в лице крупного екатеринбургского бизнеса. Один из старейших парков Екатеринбурга, сад им. Энгельса будет отремонтирован ко Дню города под эгидой «УГМК-Агро». Работы на территории уже начались и будут полностью завершены к осени этого года. За благоустройство парка на улице Чкалова возьмется «МРСК Урала».    Екатеринбург уже несколько лет участвует в национальном проекте по благоустройству городской среды. За это время федеральное финансирование получили проекты парка «Зеленая роща», парк им. 22 Партсъезда, парк «Солнечные аллеи». Парк «Преображенский» не попал в программу, но будет профинансирован городом – финансирование уже заложено в городской бюджет на следующий год.     

Подробнее читайте на ...

парк благоустройство финансирование уралмаш парка города летний голосования

Фото: znak.com

Власти Копейска начали поиск подрядчика по благоустройству парка, где вырубят 30% деревьев

Управление строительства Копейска 30 ноября 2021 года объявило электронный аукцион по поиску подрядчика, который выполнит первый этап работ по благоустройству местного парка Победы znak.com »

2021-12-01 10:39

Фото: aif.ru

Цена вопроса – 50 руб. Куда идёт курортный сбор?

Турпоток на Кавказские Минеральные Воды (КМВ), упавший в прошлом году из-за локдауна, теперь не просто восстановился, а вырос по сравнению с допандемийным 2019-м. Всероссийскую здравницу в этом году уже посетило более 600 тыс. человек. aif.ru »

2021-08-25 00:16

В Москве завершили благоустройство у станций метро "Динамо" и "Петровский парк"

На территории нового общественного пространства обновили проезжую часть и тротуары, установили более 70 новых фонарей и уличных торшеров, а также лавочки и велопарковки tass.ru »

2021-08-23 07:10

Андрей Бочкарев: Благоустройство китайского парка рядом с деловым центром «Парк Хуамин» выполнено на 90%

Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев сообщил, что работы по благоустройству традиционного китайского парка, расположенного рядом с деловым центром «Парк Хуамин» на северо-востоке столицы, выполнены на 90%. argumenti.ru »

2021-08-03 11:16

Благоустройство исторического прохода в Парк Горького в Москве завершили на 40%

В ближайшее время специалисты приступят к устройству ступеней на монолитной лестнице, которая спускается к парку tass.ru »

2018-08-02 11:25

Фото: znak.com

Курганцы недоумевают, почему в народном голосовании за благоустройство победил Парк Победы

В Кургане и Шадринске определились с объектами для благоустройства городских территорий znak.com »

2018-03-23 11:57

Фото: vm.ru

Самое масштабное за 11 лет благоустройство ждет парк 30-летия Победы

В четверг, 3 августа, глава управы Центральное Чертаново Владимир Михеев проверил ход комплексного благоустройства парка 30-летия Победы. Основные работы закончатся 25 августа этого года. К этому сроку парк обещают изменить до неузнаваемости. vm.ru »

2017-08-03 15:50