В Екатеринбурге собака искусала 13-летнюю девочку

2024-2-19 11:14

  В садовом товариществе «Надежда» в черте Екатеринбурга агрессивная собака искусала 13-летнюю девочку. Инцидент произошел в субботу, 17 февраля. Девочка гуляла на территории сада, когда на нее набросилась собака. Животное искусало ребенка. От серьезных травм подростка спасла толстая одежда, однако собаке удалось в нескольких местах прокусить вещи. У пострадавшей диагностированы укушенные раны.   Прокуратура Ленинского района организовала проверку. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению прав несовершеннолетних на безопасность жизни и здоровья. в частности, ведомство выяснит, заключила ли администрация района контракт на отлов безнадзорных животных. А если заключила, как он выполняется.   Кроме того, прокуратура направит иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего ребенка. Как показывает практика, ответчиками по таким искам обычно выступает администрация, при этом суд всегда встает на сторону истца. Хронологию нападения бездомных собак и судебных решений по этим делам можно почитать здесь.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге собака искусала 13-летнюю девочку

В Екатеринбурге собака, которую взорвали подростки, не выдержала мучений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге скончалась собака, в которую подростки бросили петарду. Несколько дней за ней ухаживали зоозащитники и ветеринары, но спасти животное не удалось. fedpress.ru »

2023-11-21 06:38

В Екатеринбурге собака напала на мальчика и грызла его 20 минут

Это был охотничий дратхаар. По словам свидетелей, хозяйка выгуливала его на детской площадке без поводка и намордника. В Екатеринбурге охотничья собака напала на трёхлетнего мальчика. Инцидент произошёл на детской площадке. Читать далее... life.ru »

2019-05-11 12:06

Фото: znak.com

В Екатеринбурге собака искусала трехлетнего мальчика. СК проводит проверку

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области проводит доследственную проверку по факту нападения собаки на трехлетнего мальчика znak.com »

2019-05-11 11:00