В Екатеринбурге установили сети уличного освещения еще на одном участке Сибирского тракта

2023-3-15 08:23

  В Екатеринбурге установили сети уличного освещения еще на одном участке Сибирского тракта. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Алексей Орлов.   «Продолжаем работу по развитию отдаленных территорий Екатеринбурга, шаг за шагом обустраиваем новые элементы освещения. Еще в прошлом году мы начали работу над проектом по модернизации опор уличного освещения на Сибирском тракте от улицы Чистой до развязки с дорогой Екатеринбург – Кольцово. И вот была запущена последняя секция протяженностью 1,3 километра», – написал Алексей Орлов.   Он отметил, что востребованность Сибирского тракта в последующем будет только возрастать, поскольку магистраль проходит около молодого Новокольцовского микрорайона. При этом благодаря проделанной работе значительно повысится безопасность участников дорожного движения.   Новая секция включает 47 светильников. Всего по поручению Алексея Орлова в текущем году будет обустроено 60 километров уличного освещения, в приоритете – отдаленные территории, сообщает пресс-служба администрации.  

Подробнее читайте на ...

освещения уличного тракта сибирского

Госохрана одобрила модернизацию уличного освещения по Шейкмана

Свердловская госохрана объектов культурного наследия разрешила строить модернизацию сетей уличного освещения по Шейнкмана, от Малышева до Ленина. Акт историко-культурной экспертизы выложен на сайте ведомства. justmedia.ru »

2021-04-08 11:03

Тамбовщина продолжит модернизацию уличного освещения и создаст в муниципалитетах «умные города»

Губернатор Александр Никитин призывает активнее находить инвесторов в различных отраслях экономики. Сфера ЖКХ исключением не является. В частности, сегодня на международном форуме «Российская энергетическая неделя» администрация Тамбовской области и ООО «Сферрум» подписали соглашение о сотрудничестве по модернизации уличного освещения. Свои подписи под документом поставили начальник управления ТЭК и ЖКХ региона Светлана Григорьева и генеральный директор ООО «Сферрум» Сергей Поппер. kapital-rus.ru »

2018-10-04 08:44

Фото: aif.ru

Как московский свет негасимым стал. История уличного освещения столицы

Первые «государственные» светильники на улицах появились в Москве по указу Анны Иоанновны. А первая московская электростанция появилась на месте бывшего монастыря. aif.ru »

2018-05-27 00:06

Мордовская "Лисма" планирует участие в модернизации системы уличного освещения в Бурунди

Зампред правительства Мордовии Александр Седов добавил, что в 2018 году в Бурунди открылось совместное предприятие, продукция которого продается на территории всего Восточноафриканского сообщества tass.ru »

2018-05-24 17:00

На Сочинском форуме Тамбовщина получила награду за проект по модернизации уличного освещения

На Российском инвестиционном форуме «Сочи 2018» были подведены итоги Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов страны, который второй год подряд проводит Агентство стратегических инициатив (АСИ). Вице-премьер России, председатель попечительского совета конкурса Дмитрий Козак вручил благодарность Тамбовской области за проект по модернизации уличного освещения в городах региона. Награду получил первый вице-губернатор Александр Ганов. kapital-rus.ru »

2018-02-15 14:25

Фото: lenta.ru

Власти Подмосковья отчитались о работе по модернизации уличного освещения

Более 35 тысяч точек наружного освещения построено и модернизировано в Московской области с начала текущего года. «До конца года в Подмосковье запланировано выполнить работы по строительству и модернизации порядка 57 тысяч наружных светильников», — сообщил зампред регионального правительства Дмитрий Пестов. lenta.ru »

2017-11-22 17:37

Омская мэрия оперативно отреагировала на отключение уличного освещения за долги

Исполняющий обязанности градоначальника Сергей Фролов поручил «Омскэлектро» рассчитаться.

news.mail.ru »

2017-09-22 15:34

Мэрия: 53 улицы города временно останутся без уличного освещения

Городские власти предупреждают об отключениях уличного освещения в ночь с субботы на воскресенье. Как сообщили корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в пятницу в пресс-службе мэрии, «Янтарьэнерго» будет проводить работы в целях улучшения качества электроснабжения. news.mail.ru »

2016-06-17 16:55