В Екатеринбургском метрополитене установят цифровые турникеты

2023-7-14 13:57

  В Екатеринбургском метрополитене заменят старые турникеты. Теперь они будут новые и современные. Об этом рассказал глава города Алексей Орлов.   Новые турникеты будут оснащены цветным дисплеем с информацией, красивой умной индикацией и звуковыми сигналами. Вместо бьющих по бокам рычагов, на них установлены ударопрочные стеклянные дверцы.   Система будет принимать банковские и дорожные карты. Также, оплатить проезд можно будет через QR-код и жетоном.    К декабрю новые турникеты появятся на станции «Площадь 1905 года», а потом, до октября 2024 года, пропускные пункты заменят и на других станциях метрополитена. По словам градоначальника, обновление позволит уменьшить заторы в потоках в час-пик.   «Работа предстоит большая. То, как чётко и быстро работают турникеты в вестибюлях станций метро, определяет комфорт пассажиров», - заявил мэр.   Деньги на реализацию задумки выделил Сбербанк.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбургском метрополитене установят цифровые турникеты

Фото: znak.com

В екатеринбургском метрополитене прокомментировали повышение стоимости проезда

Новый тариф на проезд в метро Екатеринбурга является самым экономически целесообразным вариантом развития событий, при котором возможно обновить подвижной состав, сообщил на брифинге генеральный директор ЕМУП Метрополитен Андрей Панаиотиди znak.com »

2019-05-13 11:49

В екатеринбургском метрополитене появится возможность покупать жетоны банковской картой

Руководство «подземки» заказало переоснащение оборудования за 1,8 миллиона рублей. justmedia.ru »

2018-12-06 09:26

Фото: ura.ru

"На место прибыли саперы". В полиции рассказали, что случилось в екатеринбургском метрополитене

Прохожие обнаружили подозрительную коробку рядом с входом на станцию метро «проспект Космонавтов». На место прибыли полицейские и саперы, сообщили «URA.Ru» в областной полиции. ura.ru »

2016-07-08 16:30

Фото: ura.ru

"Здравствуйте, я следователь!" Появилась видеозапись обысков в Екатеринбургском метрополитене

Появилось видео обысков в кабинете у директора Екатеринбургского метрополитена Владимира Шафрая. Оперативные действия проводили следователи следственного комитета совместно с сотрудниками ФСБ. ura.ru »

2016-05-24 17:00