Эксперт Душкин: робот на Общем ИИ сможет окончить вуз на отлично за один день

2023-12-2 14:19

Разработчик систем искусственного интеллекта Роман Душкин в беседе со «Звездой» предположил, что в будущем робот-андроид на AGI (Общий искусственный интеллект) будет способен окончить университет с красным дипломом за один день.

Подробнее читайте на ...

эксперт душкин робот сможет окончить вуз отлично день

Эксперт Душкин рассказал, как можно научить ИИ предсказывать паводки

Систему искусственного интеллекта можно обучить предсказывать паводки, но это является сложной задачей. Об этом рассказал главный архитектор систем ИИ по направлению «Транспорт и логистика» НИЯУ МИФИ Роман Душкин. tvzvezda.ru »

2024-04-22 11:32

Эксперт Душкин рассказал, как интернет-мошенники могут навредить здоровью

Беспокойство из-за интернет-мошенников может вылиться в серьезную паранойю, которая будет разрушать организм. Чтобы этого не произошло, важно вместо беспокойства включать критическое мышление. Об этом в беседе со «Звездой» заявил главный архитектор систем искусственного интеллекта исследовательского центра ИИ по направлению «Транспорт и логистика» НИЯУ МИФИ Роман Душкин. tvzvezda.ru »

2024-02-13 08:48

Эксперт Душкин рассказал о пользе интеграции «Госуслуг» с голосовыми колонками

Интеграция умных устройств с «Госуслугами» позволит россиянам легче взаимодействовать с порталом, используя только голосовой интерфейс. Об этом в разговоре со «Звездой» заявил главный архитектор систем искусственного интеллекта исследовательского центра ИИ по направлению «Транспорт и логистика» НИЯУ МИФИ Роман Душкин. tvzvezda.ru »

2024-02-07 13:35

Эксперт Душкин: программисты, дизайнеры и журналисты могут потерять работу из-за ИИ прямо сейчас

Эксперт по искусственному интеллекту Роман Душкин в беседе со «Звездой» назвал профессии, которые в настоящий момент оказались под угрозой исчезновения из-за развития нейросетей, в частности, появления чата GPT. tvzvezda.ru »

2023-04-09 12:20

«Великолепнейшие убеждатели»: эксперт Душкин рассказал об опасности применения ИИ

Эксперт по искусственному интеллекту Роман Душкин в беседе со «Звездой» рассказал об опасности применения систем искусственного интеллекта. В частности, специалист затронул модели, которые могут убеждать людей. tvzvezda.ru »

2023-03-29 16:10