Эксперт: Россия занимает второе место в мире по интенсивности миграционных процессов - В Западной Европе кризис

Эксперт: Россия занимает второе место в мире по интенсивности миграционных процессов - В Западной Европе кризис
фото показано с : abnews.ru

2017-3-16 15:50

Россия занимает второе место в мире по интенсивности миграционных процессов. Об этом в четверг сообщил президент фонда «Миграция XXI век» Вячеслав Поставнин на Петербургском международном форуме труда, передает корреспондент АБН.

«Потоки мигрантов из центральной Азии и Украины просто огромны. Мы видим миграционный кризис в Западной Европе. С такими вызовами в ближайшем будущем столкнется и Россия. Будущее за теми странами, которые смогут устроить мирное сосуществование разных национальностей и культур. Что мы видим у нас? Есть территории со стабильным оттоком населения, с другой стороны, Москва превратилась в гигантский мегаполис, притягивающий население, в том числе мигрантов, как внутренних, так и внешних», — заявил Поставнин. Отметим, в прошлом году Россия заняла третье место в мире по количеству мигрантов. Согласно докладу Международной организации по миграции, на территориях страны проживает порядка 11,9 млн мигрантов. Первое место заняли Соединенные Штаты Америки, где проживает 46,6 млн мигрантов. На втором месте Германия с показателем в 12 млн мигрантов. .

Подробнее читайте на ...

мигрантов россия мире

Фото: versia.ru

СМИ: Россия организует секс-нападения мигрантов на жительниц Германии, чтобы подставить Меркель

Западные СМИ опубликовали предположение чиновника Европейского совета по международным отношениям, согласно которому, Россия и Сирия причастны к организации секс-нападений мигрантов на немецких женщин с целью дискредитации Меркель. versia.ru »

2016-12-16 22:26

Фото: dp.ru

Россия вошла в тройку лидеров по числу мигрантов

Россия после США и Германии занимает третье место в мире по количеству иностранных мигрантов. В России проживает 11,9 млн мигрантов. В 2015 году число международных мигрантов в мире достигло максимума после Второй мировой войны — 244 млн человек. dp.ru »

2016-04-19 15:53

Россия и Финляндия перекроют поток мигрантов

Россия и Финляндия договорились о временных ограничениях на 2 пунктах пропуска на границе, заявил Владимир Путин после встречи с финским коллегой Саули Ниинистё. По его словам, ограничения будут касаться только граждан третьих стран. utro.ru »

2016-03-22 18:49

Россия договорилась с Финляндией об ограничении «арктических мигрантов»

Россия и Финляндия договорились о временных ограничениях на пограничных пунктах пропуска для граждан третьих стран, заявил президент России Владимир Путин. ФМС России и МВД Финляндии подписали меморандум о взаимопонимании в области миграции, отметил президент. vedomosti.ru »

2016-03-22 18:32

Фото: fedpress.ru

Лавров заявил, что Россия сможет спасти ЕС от мигрантов

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, выступая на молодежном образовательно форуме «Территория смыслов на Клязьме», затронул тему мигрантов в ЕС. fedpress.ru »

2015-08-24 17:39