Эксперт: ученые РФ внесли огромный вклад в развитие ЦЕРН, без них там "мало что есть"

2024-3-29 12:20

Президент национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук назвал решение ЦЕРН "санкционным подарком" для РФ, где в ближайшие восемь лет будет создана самая совершенная система исследовательских мегасайенс-установок в мире

Подробнее читайте на ...

эксперт ученые внесли огромный вклад развитие церн

Эксперт заявил, что только 12% получивших в РФ ученые степени планируют научную карьеру

Система, которую создавали в последнее время, не способствует воспроизводству научных кадров в России, подчеркнул врио директора Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН Михаил Черныш tass.ru »

2021-07-14 16:58

Эксперт: китайский ученые могут обновить вакцины против мутаций COVID-19 за два месяца

Главный эксперт по СПИД Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Шао Имин отметил, что "этот процесс совсем не сложный" tass.ru »

2021-01-26 13:48

Эксперт не исключил, что ученые в РФ уже могли испытать на себе вакцину от коронавируса

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что разработчики часто испытывают препараты на себе или своих родственниках tass.ru »

2020-05-16 15:18

Эксперт: российские ученые ищут неизвестные формы жизни в образцах льда из Антарктиды

Уточняется, что в конце апреля в Петербург будут доставлены новые образцы льда, полученные российской экспедицией на озере Восток tass.ru »

2018-02-06 10:37

Фото: nation-news.ru

Ученые каждый год открывают суперземли - эксперт

Президент Санкт-Петербургской федерации космонавтики Олег Мухин прокомментировал сообщения о нахождении потенциальной суперземли. Данное исследование принадлежит астрономам из Испании, Италии и Швейцарии. nation-news.ru »

2017-05-30 22:46

Фото: tvzvezda.ru

Эксперт об учениях НАТО: из латышей и литовцев такие же военные, как из папуасов ученые

В Латвии стартовали учения НАТО, которые продлятся до конца апреля. Военный эксперт Александр Жилин рассказал в комментарии радио ТРК «Звезда», как России стоит реагировать на маневры в Прибалтике. tvzvezda.ru »

2017-04-17 09:44