Экс-сотрудник ФСИН возглавил институт и приблизил условия жизни студентов к тюремным

2018-4-28 19:43

В сети появилось видео с директором Индустриального института УГТУ Василием Завьяловым, на котором он в жесткой форме отчитывает студентов колледжа и заявляет, что их общежитие в скором времени начнет следовать казарменным порядкам.

Завьялов сообщил студентам, что на базе колледжа создадут инженерно-кадетский батальон, а общежитие фактически станет казармой. При этом он заявил, что из общежития уберут все электроприборы, включая телевизоры и чайники, компьютеры, студентам будет разрешено иметь в комнате лишь тумбочку, табуретку и кровать.

Питаться в собственных комнатах студентам также запретили распоряжением директора на каждом этаже общежития будут оборудованы комнаты для приготовления и приема пищи, самоподготовки и просмотра телепередач. «Кто не согласен, может подойти и забрать свои документы либо снять квартиру», отметил Завьялов.

Объясняя введение новых порядков, он также добавил, что раньше работал в органах ФСИН. «У меня полторы тысячи стояло в строю осужденных, и ни один рот не открывал», сказал он.

Родители учащихся заявили, что в некоторых моментах Завьялов прав, однако местами «перегибает» и использует в диалоге с молодежью неприемлемую лексику, сообщает «Комиинформ». Директор согласился с претензиями родителей, признав, что использовал в ходе собрания с учащимися действительно жесткую манеру общения и заверил, что в будущем подобное не повторится.

«Основная наша задача подготовка специалистов среднего звена, поэтому создание ИКБ никоим образом не ущемит права обучающихся, которые не хотят быть кадетами и жить в казарменных условиях. Однако необходимо помнить, что на учебные заведения возлагается обязанность по военно-патриотическому воспитанию и подготовке допризывной и призывной молодежи к военной службе, обучение основам начальной военной подготовки», также рассказал Завьялов.

.

Подробнее читайте на ...

экс-сотрудник фсин возглавил институт приблизил условия студентов тюремным

Фото: lenta.ru

Экс-сотрудник ФСИН высказался об угрозе нового срока для скопинского маньяка

Возвращение в колонию в случае нового тюремного срока для скопинского маньяка не станет стрессовым событием. Такое мнение в беседе с «Лентой. ру» высказал адвокат, майор в отставке, бывший сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Виталий Завертнев. lenta.ru »

2022-08-11 13:57

Фото: nation-news.ru

Экс-сотрудник ФСИН рассказал о привлекательности денег Ефремова в СИЗО

Заключенные могут начать вести борьбу за деньги актера Михаила Ефремова в СИЗО, рассказал бывший сотрудник одной из исправительных колоний в Калужской области в интервью Комсомольской правде. nation-news.ru »

2020-09-26 21:33

Экс-сотрудник ФСИН за кражу нефрита на миллион рублей осужден условно

Об этом сообщает пресс-служба Усольского городского суда. В январе этого года мужчина вместе со своим сообщником похитили 213 килограммов полудрагоценного камня из здания районного отдела судебных приставов. vesti.ru »

2019-09-04 12:51

Фото: incident.mk.ru

Экс-сотрудник ФСИН едва не подорвал безопасность на московских вокзалах

На ремонте рамок безопасности крупнейших вокзалов России решили нажиться начальник отдела транспортной безопасности московской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, 42-летний Константин Андрейко и ряд столичных коммерсантов incident.mk.ru »

2018-08-31 17:25